+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    Как прекрасный сервис в миг становится головной болью!!!


    Речь в тексте пойдет о пивном ресторане "Хмель и Солод", который входит в группу Ресторанов Total Group.

    Как только открылась пивная "Хмель и Солод" на Авиамоторной, я из нее не вылезал, т.к. еда и пиво просто изумительные. Так было вплоть до субботы 27/01/07, когда мое отношение к ресторану сильно поменялось. Причиной была следующая ситуация:

    Я и мои знакомые в общем кол-ве 5 человек пришли в ресторан «Хмель и Солод», находящийся по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, д.10 стр.1. Охрана отказалась нас пускать без объяснения причины (была лишь одна мотивация на то, что мы пьяные, хотя таковыми и не являлись). Мною было составлено заявление на имя ген. директора ресторана, администратор Ресторана (Наталья, полное ФИО отказалась называть) отказалась принимать данное заявления по правилам делового оборота (за подписью ответственного лица с расшифровкой ФИО и датой приема), после чего администратор удалилась и отказалась к нам более выходить. Далее было сказано охране "выставить" нас из ресторана (ну очень любезно). На требование предоставить жалобную книгу был получен отказ, мотивируя его тем, что жалобная книга находится в Управе района и на данный момент в ресторане не имеется никаких документов. Документарное подтверждение отказа в предоставлении жалобной книги администрация ресторана отказалась давать. При попытке взять и ознакомиться с Законом о Защите прав потребителя, который находился в свободном доступе на информационной доске, сотрудники охраны забрали документ и более его не предоставляли. Охрана вела себя абсалютно неподобающе. В последствии, после того как я безутешно в течение 40 минут пытался получить мотивированный документированный отказ в предоставлении жалобной книги и регистрации моего заявления, я обратился в милицию и вызвал наряд. Услышав звонок по телефону, охрана "выставила" нас за пределы ресторана, прибегнув к физической силе (с нами была девушка, которая так же была им «выставлена»). Мы не находились лишь рядом с информационной доской, внутрь ресторана, разумеется и не проходили.. Причин применения физической силы не было, кроме тех, что охрана хотела побыстрее от нас избавиться (оставили мне хорошие синяки на руке, 03 не вызывал, т.к. это бесполезное дело). После того, как нас выставили на улицу, мы ожидали наряд милиции на морозе в течение 2 часов (ну какие интересно пьяные будут писать заявления, а потом еще вызывать наряд милиции!!!). К сожалению, сотрудники милиции совершенно не беспокоятся о правах граждан, пока кто-нибудь кого-нибудь убивать не начнет. Приехав и пообщавшись с охраной и нами, они благополучно уехали дальше (заявление на бесдействие сотрудников милиции так же было составлено и зарегистрированно в службе 02).

    Считаю данную ситуацию вопиющим случаем проявления полного неуважения к моим гражданским правам. И как только после всего этого можно будет ходить в такой ресторан....................
    [/b]

  2. #2
    Ресторан частная собственность и у собственника есть свои правила. Но если рассматривать эту ситуацию с точки зрения того, что обслуживание в общепите есть работы и услуги, а Вы принимаете пищу для себя лично, то Ваши отношения и общепита надо рассматривать с точки зрения публичного договора, то условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением льгот. И мне не известны иные нормативные акты, которые бы запрещали пускать потребителей в общепит, если они немножко под "шафе". Малую степень опьянения можно констатировать из того, что Вы понимали в тот момент, что такое Закон РФ "ОЗПП". А если Вы были как стёклышко, то Вам вообще не могли отказать. За исключением того, если в общепите не было свободных мест (к этому относится и частная вечеринка) либо общепит в данный день не работал.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Ресторан частная собственность и у собственника есть свои правила. Но если рассматривать эту ситуацию с точки зрения того, что обслуживание в общепите есть работы и услуги, а Вы принимаете пищу для себя лично, то Ваши отношения и общепита надо рассматривать с точки зрения публичного договора, то условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением льгот. И мне не известны иные нормативные акты, которые бы запрещали пускать потребителей в общепит, если они немножко под "шафе". Малую степень опьянения можно констатировать из того, что Вы понимали в тот момент, что такое Закон РФ "ОЗПП". А если Вы были как стёклышко, то Вам вообще не могли отказать. За исключением того, если в общепите не было свободных мест (к этому относится и частная вечеринка) либо общепит в данный день не работал.
    По правилам ресторана отказ в посещении может быть только в случае алкогольного употребления (эти строки на информационной доске в ресторане), в час ночи, когда мы там были, место было почти абсолютно пустым. Может просто лица наши не понравились (хотя я стабильно ходил в ресторан раз в неделю и счет всегда порядка 100$, почему-то всегда пропускали). В "состоянии алкогольного опъянения мы не были, если, конечно, смех не называется алкогольным опьянением. В общем, только показалось, что появилось хорошее место, да прям можно сказать на выходе из подъезда, так вот тебе на..............

  4. #4
    Была ли жалобная книга в управе на этот момент. можно проверить. Если не была, то напишите жалобу в Роспотребнадзор. Предприятие может быть оштрафовано по КоАП РФ.
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    Спасибо

    Вчера днем написан в Роспотребнадзор, так же связался с Управой округа и Управлением потребительского рынка. Надеюсь, проведут расследование. Еще позвонил управляющему ресторана, ничего хорошего, как и ожидалось, из звонка не получилось. Были лишь слова "Ну вот проведем расследование, а потом посмотрим должны ли мы извиняться или нет".

    Ну уж если гос.органы ничего не сделают (и сотрудники ресторана не принесут извинения), то информация о качестве их обслуживания появится в печатных изданиях. Аналогично, каждый раз заказывая что-нибудь, Вы не можете быть уверены, что вам не пльют в тарелку (весьма двуличные люди в этом ресторане).

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Елки-палки (Не РЕКЛАМА !), ну неужели нет других культурных заведений !

    Это своего рода мазохизм - прорываться с боем в заведение общепита !

    "Посидеть в ресторане" или в кафе - это в первую очередь хорошее насторение !

    Если его НЕТ - не надо никакого ресторана !

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Все люди разные, и кто знает, от чего у кого настроение улучшается

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения