Заранее извиняюсь, если захламляю форум новой темой, просто те, что нашел, уже порядком устарели.
Суть проблемы:
Заказал в одной организации комплект из 4-х межкомнатных дверей + портал на входную дверь. На руках имею договор купли-продажи и договор подряда по установке сего комплекта. При приемке товара упаковка не открывалась, о чем я сделал соответствующую запись в акте приема-передачи. Через три дня после приемки, ко мне пожаловал установщик дверей и частично установил 3 двери и портал (т.е. каркас портала, двери поставлены в коробки без доборов, наличников, замков и врезки ручек), четвертая дверь оказалась дефектной, - скол на торце и потертости на полотне. Отослал фото в адрес исполнителя, обещали исправить в течении 3-х дней. По истечении вышеупомянутого срока, исполнитель ничего не исправил, мало того, во время моего ему звонка, девица-менеджер не поняла как решить этот вопрос и кто, что мне обещал. Руководитель исполнителя скрывается от личной встречи, и та самая девица связалась с ним по громкой связи. Его ответ ей: Он акт приема подписал? Ну пусть тогда идет на х... Ее ответ мне: Вы знаете, тут ситуация запутанная, даже не знаю, что Вам ответить, возможно будет замена, а возможно и нет, сама не знаю, сроки тоже неизвестны. Успокоив девицу тем, что я слышал ее разговор с руководителем объявил ей о готовности решать проблему в судебном порядке.
Значит три четвертых оплаты я уже произвел, еще четверть должен был заплатить по окончании работ установщика. Теперь имею твердое желание вообще отказаться от услуг данной организации с возвратом товара и денег.
Могу ли претендовать на возврат всей денежной суммы и расценивать действия исполнителя как односторонний отказ от исполнения условий договора, или придется добиваться замены одной двери? Ведь 3 полотна, 3 дверных коробки, 3 добора для каркаса портала и 6 петель уже подверглись механическому воздействию с помощью мастера-установщика.