+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат товара без коробки по личным причинам

    Добрый вечер!Сложилась следующая ситуация, девушка подарила триммер для бритья, просмотрев все комплектующие я понял, что он является не удобным для меня в использовании. Девушка купила его неделю назад, коробку выбросила, оставив всё комплектующее в чехле, который также шел в комплекте.Вопрос: могу ли я обменять данный триммер без коробки на другой триммер такой же ценовой категории?

  2. #2
    Формально у продавца есть право отказать, считая, что отсутствие коробки есть нарушение товарного вида (см. ст. 25 закона о ЗПП).
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Электромеханик
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    http://forum.ozpp.ru/search.php?do=getdaily
    Сообщений
    231
    триммер электрический? с гарантией – тогда может отказать и с коробкой
    не электрический? – тоже может отказать

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Формально у продавца есть право отказать, считая, что отсутствие коробки есть нарушение товарного вида (см. ст. 25 закона о ЗПП).
    Это вряд ли. Коробка не есть вид товара.
    47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
    А вот обменять действительно не может если установлен ГС
    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки
    Последний раз редактировалось Alex_S; 02.04.2014 в 19:55.

  5. #5
    Триммер для бритья является товаром - "предметом личной гигиены" и обмену (возврату), согласно ст. 25 ЗоЗПП, не подлежит.

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (ПП РФ от 19 января 1998 г. № 55)

    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    и другие аналогичные товары)
    Логично.

  7. #7
    Коллеги, я согласен, что в данном случае триммер как товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит не из-за коробки.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения