+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Автосалон не возвращает машину без доверенности от собственника. Что делать???

    Привез машину в салон для гарантийного ремонта. Приняли. Открыли заявку на ремонт. 3 месяца держат машину у себя. Сегодня приехал в салон. Ремонт не произведен. На вопрос почему, сказали, чтобы я предоставил доверенность от собственника (собственник гражданская жена). Без доверенности типа ремонт производить не имеют права. На вопрос почему тогда приняли от меня машину, до сих пор не просили этой доверенности тупо молчит. До этого случая я ни раз уже обращался в СЦ, ни разу доверенность не просили, а тут понадобилась. Если кто знает подскажите - насколько законны их действия и как я могу их наказать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вижу два вопроса: что авто не отремонтировано за три месяца нахождения в сервисе; что сервис не выдает автомобиль зашедшему с улицы чуваку

  3. #3
    верно. но до последнего они всегда у меня её принимали и мне выдавали. Если даже так.... почему через 3 месяца мне об этом говорят. Машина у них в салоне стоит 3 месяца стоит, а от них не звонка, не письма...... Ремонт бы произвели, потом бы собственника спрашивали. А они говорят, что машину с заявленными дефектами принять можем в сервис, а гарантийный ремонт без собственника производить не имеем права. А если машина у меня в другом регионе сломается, а собственника там не будет?????

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть такая фраза: "А если бы он вёз патроны ?"

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от jufytc Посмотреть сообщение
    Привез машину в салон
    Требование ремонта предъявляли продавцу? По ЗоЗПП предъявить требование может потребитель, а не собственник авто. Поэтому по вашему требованию недостаток должен был быть устранен в установленные законом сроки.
    Другое дело, что формально расторгнуть договор купли-продажи может только человек его заключивший или по его доверенности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения