+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Вернуть смартфон по гарантии

    Вышел из строя смартфон (не включается, не заряжается) в течении гарантийного срока.
    Сдал его в АСЦ (не к продавцу) с идеей получить заключение о браке и с этим заключением обратиться к продавцу с требованием о возврате. В АСЦ приняли телефон, сказали что мне будут сообщены результаты как только аппарат побывает в руках ремонтника, обещали в течении дня. Конечно никаких сообщений не было и на следующий день я звоню в АСЦ и мне сообщают что смартфон отправлен на ремонт в Москву! (это из Иркутска), хотя моего согласия на это никто не спрашивал.
    Обещали вернуть отремонтированный через 2 недели. На данный момент подходит законный срок в 45 дней, на вопросы АСЦ отвечает что еще с Москвы его не вернули, когда вернут неизвестно, статус ремонта неизвестен.
    Как действовать в случае превышения срока в 45 дней при желании вернуть деньги?
    Второй вопрос: насколько правомерна передача АСЦентром передача аппарата на ремонт в другой АСЦ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Правомерна!
    Надо было сразу в магазин обращаться.
    А АСЦ вообще ничем не обязан потребителю.

  3. #3
    На данный момент подходит законный срок в 45 дней
    "Законный" понятие растяжимое. Потому, что:
    1. Относится только к лицам, упомянутых в Законе
    2. Потому, что срока, как такового может и не быть в письменном соглашении.

    Что скажете по этим двум пунктам?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    5
    На будущее, бракованый товар несите непосредственно в то место, где вы его покупали. И не тяните со временем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения