+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Куда и как писать претензию на нарушения ПДД водителем маршрутки?

    Сегодня ехала в маршрутке №545 (номер маршрутки есть, данных водителя увы нет, он отказался называть свое имя и фамилию)из г.Пушкин в СПб. Водитель за 30 минут успел 4 раза нарушить ПДД ( пересечение сплошной на аварийнопастном участке дороги, с запрещающим знаком,с целью обгона,поворот с левого ряда на право в неположенном месте, остановка посреди дороги в левом ряду, и ругань с водителем соседней маршрутки, разговор по телефону без спец.гарнитуры) чем подверг опасности жизни и здоровье пассажиров. к сожалению не додумалась заснять видео на телефон. Но кроме меня есть свидетельница, готовая подтвердить всю информацию.


    Вопрос :куда и как писать жалобу с целью ,чтобы повлияли на знание и выполнения ПДД водителями маршруток?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    1 в ГИБДД
    2 в территориальное управление Ространснадзора http://www.rostransnadzor.ru/auto/

  3. #3
    если опытный водитель и у него толковый юрист то ничего Вы, барышня, со своей подругой не докажете, а только наживёте себе головную боль.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Да, у маршруточника есть "толковый юрист".

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    5
    Я каждый день езжу на работу на маршрутке. Маршрут небольшой, автобусов всего 3-4 штуки, водители одни и те же. Одно время часто попадалась на одного лихача-водителя, который постоянно нарушал правила, реально с ним было страшно ездить. На возмущения он не реагировал. Тогда я незаметно сняла все его "подвиги" на телефон и показала ему видео, пригрозив что отнесу его в ГИБДД. После этого когда я сажусь в маршрутку он перестал лихачить. Видимо все таки побаивается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения