+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Angry В магазине не следят за безопасностью.

    Добрый день. Всем быть осторожными при посещении данного магазина!
    И Прошу направить комиссию для проверки состояния техники безопасности! Вот что случилось!
    8 марта 2014 года я, , вместе с женой приехал в гипермаркет «КАСТОРАМА», расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников,д.40, для приобретения строительных материалов. Примерно в _12_ часов _45_ минут, мы находились в аллее строительных материалов с ламинированными панелями ДСП. В результате неправильного складирования и закрепленных не на должной высоте ограничительных устройств мне на голову упали со стеллажа ламинированные панели ДСП. Свидетелем падения панелей ЛДСП была моя жена. А так же работники магазина, когда принесли аптечку для оказания мне первой помощи, при них еще несколько панелей упало со стеллажа.
    По данному несчастному случаю произведена запись №17 от 8.03.2014 в журнале ТБ гипермаркета «КАСТОРАМА» г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников,д.40.
    После указанного происшествия я был доставлен в Травматологический Пункт Городской больницы № 1 по ул. Рашпилевская, 102. Где мне наложили швы на раны на голове, выписали больничный лист и направили в городскую клиническую больницу № _2_ города Краснодара, врачами которой было установлено, что в результате падения ламинированных панелей ДСП мною получены следующие травмы: ушибленная рана лобно-теменной области слева, гипертонический криз в результате перенесенного стресса. А если бы на моем месте находился ребенок или женщина! Или я голову держал по другому- то остался бы без глаз!
    Я прошу направить комиссию для проведения проверки состояния техники безопасности для покупателей магазина, так как очень вероятен повтор таких несчастных случаев, учитывая недоброжелательное отношение руководства гипермаркета "Касторама" на Шоссе нефтяников 40, к своим клиентам. Надо серьезнее и ответственнее относиться к безопасности людей в общественных местах!!!

  2. #2
    Напишите жалобу в РПН http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
    со ссылкой на ст. 7 ЗоЗПП
    Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

    1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

  3. #3
    Спасибо за совет! Сотрудники Краснодарской краевой общественной организации по защите прав потребителей взялись мне помогать по моему заявлению! Надеюсь магазин будет наказан за свои действия! Подаем на Кастораму в суд и в следственный отдел!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    выписали больничный лист и направили в городскую клиническую больницу № _2_ города Краснодара, врачами которой было установлено, что в результате падения ламинированных панелей ДСП мною получены следующие травмы: ушибленная рана лобно-теменной области слева, гипертонический криз в результате перенесенного стресса.
    В соответствии со сформировавшейся судебной практикой, материальную компенсацию за лекарства, медицинские процедуры и другое лечение можно получить если доказано обоснованное пользование платными медуслугами за пределами государственной программы медицинского страхования.Плюс возмещение морального вреда.

    Вопрос: по больничному листу работодатель выплатил зарплату ?

  5. #5
    Добрый день. Да, больничный оплатили! В больницах ни за что не платил, лекарства для снятия гипертонического криза давали мать и жена(они обе сердечницы и все у них в наличии есть). Про возмещение морального вреда Касторама даже слышать не хочет!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Во внесудебном порядке за моральный вред никто никогда не выплачивает.
    То есть можете обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда.

  7. #7
    Обязательно в иске в суд указывайте и возмещение морального ущерба.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения