+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Question Как раздельно оплатить показ. контр. эл.счётчика в своём сарае от ОДН?

    Здравствуйте!
    Вопрос на который никто не знает ответа.
    В нашем много.кварт. доме есть техн. подвал в котором за каждой квартирой закреплен сарай. Я решил установить контрольный электоросчётчик в своём сарае чтобы жильцы не волновались и я мог бы влючать при необходимости электроинструменты когда хочу и сколько нужно. Вопрос в том, что в энергоснабж. орг. не знают как с меня брать плату; тех. условия они не выдают значит нет лицевого счёта. Как мне оплачивать чтобы за показания своего эл.счётчика я платил сам и их не прибавляли к общедомовым? Показания моего эл.сч. кнтролирует домком. В энергоснабж. орг. соглашаются что всё логично, но как оплачивать неизвестно. Я один во всём городе пришёл с такой проблемой. Такой пустяк, а решения нет, какая им разница солько у человека эл. счётчиков, они же комм. орг. - деньги зарабатывают. Дак нет, человеку полагается только один эл.счётчик. Проще воровать втихаря. Посоветуйте что делать.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    22.12.2013
    Сообщений
    67
    Показания моего эл.сч. кнтролирует домком.
    И соседи не против вашей мастерской?

    Все просто.

    Каждый раз 20 -го числа снимаете показания ПУ в мастерской, оплачиваете, пишите заявление в РСО с просьбой вычесть оплаченный объем ком. ресурса из объема ком. ресурса -- начисленного объема на ОДН МКД.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ага, только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО нужно составить Акт о вводе ПУ в эксплуатацию, составить и подписать Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, заключить Договор энергоснабжения, получить номер лицевого счёта ...
    Всё ?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.12.2013
    Сообщений
    67
    Не против.
    Пожалуйста.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цена вопроса ?
    Сроки ?

    Напишите это топикстартеру, а то он побежит выполнять ваш совет и может споткнуться на ровном месте ...

  6. #6
    [QUOTE=Pavel 1;266901]И соседи не против вашей мастерской?

    Соседям всё равно, я же скромненько и расход у меня думаю не большой будет. Это проблема мнококвартирного жилья, загнали людей по квартирам: нет земли, нет и сарая, кормимся не со своего огорода, а с "пятёрочек" всяких, гараж далеко в другом микрорайоне. У жены дома порядок за каждым гвоздём надо ходить куда-то, тем более отпилить, просверлить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Договор энергоснабжения, получить номер лицевого счёта ...
    Всё ?
    Я ходил в электроснабж. орг. по кабинетам объяснил что мне нужно. Там сказали, что тех условия в таком случае они не выдают; решайте со своим домовым комитетом, ставьте контрольный эл.сч и пусть домком контролирует мои показания. А в кабинете где ведут рсчёты ОДН тётенька растерялась как разделить оплату ведб лиц.счёта нет. А вот насчёт заявления совет хороший надо попробовать. Только что там начальники ещё придумают?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения