+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Некачественный ремонт планшетного компьютера

    Добрый день. 22 февраля я приобрела планшетник в магазине "Связной", а 27 марта сдала на гарантийный ремонт - перестал видеть сеть. Сегодня поехала забирать после ремонта - при проверке планшетник сеть не увидел (пробовали на трех разных симках). Продавец предлагает сдать планшет на ремонт еще раз, опять на срок 45 дней. Планшет я забирать отказалась, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? И еще - отметку в гарантийном талоне делать отказались, ссылаясь на то, что есть акт из сервисного центра (дата на акте 17 апреля).

  2. #2
    Пишите и вручайте продавцу претензию, что поскольку на 26 апреля недостаток не устранен, то в случае его не устранения 12 мая Вы примените ст. 23 закона о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо! Планшет у них остается?

  4. #4
    Вам сколько лет? Если они его спихнут Вам, то все начнется по новой (еще 45 дней. ст. 20 закона о ЗПП)
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо! Все понятно.

  6. #6
    Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше? 27 апреля мы написали и вручили им претензию, сегодня получили ответ - планшет отремонтирован, есть ответ из СЦ, что ремонт произведен, при осмотре в салоне сотовой связи - дефект не обнаружен.... Забирать планшет на независимую экспертизу?
    Последний раз редактировалось Эльга; 02.05.2014 в 10:29.

  7. #7
    Какой ответ Вам больше нравится? ДА или нет?
    Если да, то независимая экспертиза либо обнаружит недостаток, либо нет.
    Если ответ нет, то Вам одна дорога - в суд. Но представьте, если в суде окажется, что товар то действительно без недостатков.

  8. #8
    Хочу поблагодарить всех, кто помог в разрешении столь непростой ситуации. Планшет мы так и не забирали, дождались 12 мая, привезли еще одну претензию по невыполненному в срок ремонту и возврату денежных средств. Сегодня вечером деньги вернули. Спасибо вам огромное!

  9. #9
    Поздравляем!
    Свободный художник

  10. #10
    Не знаю, можно ли постить ссылки, но вот параллельно велась переписка со "Связным" на Яндекс -маркете. http://market.yandex.ru/shop/24778/r...g&sort_by=date Если ссылки нельзя, можете удалить. Если кому-то понадобятся образцы претензий, которые мы подавали - готовы поделиться. Еще раз спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения