+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    отказ возврата денежных средств

    Здравствуйте,подскажите как быть и кто прав?Я купила зарядное устройство к ноутбуку,через месяц пользования оно сломалось,и было сдано на экспертизу,по истечении 45 дней из магазина не звонков не отписок не поступало,теперь по истечении 2,5 месяцев продавец отказывается возвращать деньги,а предлагает новое зарядное устройство,могу ли я настаивать на возврате денег и каким образом?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы предъявляли магазину какое либо требование?
    Если не предъявляли, то Вам никто ничего и не должен.

  3. #3
    его магазин сдавал на экспертизу,просто они дают новое з/у,т.е экспертиза показала что оно повреждено не по моей вине,а мне не нужно новое,мне нужен возврат денег,а продавец говорит что это делается по решению магазина,т.е если магазин решил выдать новое,то я не имею права на возврат

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ещё раз спрашиваю, Вы предъявили магазину какое-либо требование?

  5. #5
    Уточню, какое-либо требование, из числа установленных ст. 18 закона о ЗПП, - возврат денег, замена, устранение недостатка?
    Свободный художник

  6. #6
    пока нет,они сказали что замена происходит на рассмотрение магазина,т.е они решили выдать новое,вот я и хочу уточнить имею ли я право на возврат денежных средств,если имею значит смело могу писать претензию

  7. #7
    Формально Вы ничего не можете. поскольку не было заявлено требований, установленных законом. Но попробуйте заявить сейчас требование о возврате денег на основании ст. 23 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  8. #8
    Тут есть нюанс. Под чем подписывались, когда сдавали ЗУ продавцу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от tahya Посмотреть сообщение
    пока нет,
    Я так понял, что кроме экспертизы ни под чем
    Свободный художник

  10. #10
    верно,только под экспертизой,то что сдала з/у

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения