+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    При гарант. ремонте телефона была нарушена заявленная производителем защита от воды

    Здравствуйте! Я приобрёл смартфон, одной из характеристик которого является защита от воды, и она была, я проверял. Через некоторое время я обнаружил недостаток в виде неработающего модуля bluetooth, сдал аппарат в гарантийный ремонт. Однако после получения выяснил на практике, что во время ремонта, видимо, была нарушена герметичность телефона. Короче говоря, во время погружения в воду (по всем правилам, описанным в инструкции) он утоп. Теперь частично не работает сенсорный экран. Может ли СЦ отказать мне в гарантийном ремонте в данном случае? Или, возможно, я могу вернуть телефон?
    Последний раз редактировалось saydekt; 10.05.2014 в 15:19.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    А что за телефон и что за СЦ?

  3. #3
    Sony Xperia ZR, магазин "Связной". Куплен в Екатеринбурге, но в бумаге, выданной с телефоном, значится СЦ "МТ-сервис" (Санкт-Петербург)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Если разъёмы были закрыты при погружении, предъявляйте требование продавцу.

  5. #5
    Так это, наверно, ещё придётся доказать? Может, стоит сделать независимую экспертизу сначала, чтобы было чем аргументировать это требование?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Это должен доказать продавец, а не Вы. Заявляйте требование из ст.18 и требуйте присутствия на ПК экспертизе. Пусть продавец укажет где и куда необходимо предоставить товар.

  7. #7
    Т.е. могу не отдавать товар в магазин, а привезти сразу на экспертизу?

  8. #8
    Цитата Сообщение от saydekt Посмотреть сообщение
    Т.е. могу не отдавать товар в магазин, а привезти сразу на экспертизу?
    Не можете, а даже нужно! Но надо это письменно заявить. И подготовьте грамотные вопросы эксперту.

  9. #9
    Могу в заявлении указать такую формулировку: "Товар на проверку качества предоставлю самостоятельно"? Что Вы имеете в виду под грамотными вопросами?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения