+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Неправильная закладка кабель-трассы.

    Монтажники сделали закладку под сплит-систему (т.е. проложили кабель-трассу). Спустя некоторое время мы решили монтировать сплит систему. Пригласили бригаду с другой фирмы, они посмотрели и констатировали, что одна из трубок в кабель-трассе меньшего диаметра, чем необходимо для монтажа сплита. Пригласили другую бригаду (с другой фирмы), они сделали такой же вывод и предложили заменить неудачную трубку (т.е. демонтаж/монтаж трассы). Стены обшиты гипсокартоном, оштукатурены. Демонтаж проводил сам, монтажники проложили трубку и теперь мне предстоит вернуть гипсокартон на место и заново оштукатурить.
    Посоветуйте, как корректней обратиться, по поводу денежной компенсации, в компанию сделавшую неправильную закладку.
    PS В качестве доказательства оставил часть демонтированной трубки в оболочке.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Каким образом оформлено задание на ремонт ?
    Технические параметры кабель-трассы зафиксированы документально ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Каким образом оформлено задание на ремонт ?
    Технические параметры кабель-трассы зафиксированы документально ?
    Никаких документов у меня нет, ремонт делаю сам. Смету по демонтажу/монтажу гипсокартона составил, т.е. цена ремонта есть. Бригада, которая прокладывала кабель-трассу, составила акт о выполненной работе и унесла его с собой. В прошлое воскресение, когда всплыла эта проблема, я сразу позвонил в эту фирму, там мне порекомендовали позвонить в понедельник, мол, они найдут акт выполненных работ и будут разбираться. Получается параметры зафиксированы у них в акте (хотя может у них просто указанно "монтаж кабель-трассы"). В фирму не звонил, решил сперва проконсультироваться, как наиболее грамотно поступить.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я не вижу смысла ремонтной бригаде что-либо переделывать, поскольку никаких формальных претензий предъявить невозможно.
    "Грамотно поступить" - выполнить ДО ремонта то что написано в посте 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения