+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Телефон

  1. #1

    Телефон

    Подскажите пожалуйста что мне делать. 25.02 я купила в МТСе телефон Nokia Lumia 620. Примерно через полтора месяца у телефона начали зависать приложения и сильно перегреваться ЗУ и аккумулятор. Я обратилась в магазин где купила телефон. Сначала мне дали визитку с адресом сервисного обслуживания, но там у меня телефон не приняли, сказав что телефон еще на гарантии и посоветовали обратиться опять в тот же магазин, где брала телефон. После непродолжительной дискуссии у меня все-таки взяли телефон (14.04). При приемке телефона продавец ничего даже и не сказал, что телефон нужно сначала отправлять на проверку качества, а сразу отправил его на гарантийный ремонт. Еще одно. Телефон купила в рассрочку, половину цены уже заплатила. Нужно ли платить за телефон во время его нахождения в ремонте? Мне не нужен ремонтированный телефон. Как поступить в подобной ситуации?
    Последний раз редактировалось яна Leo; 12.05.2014 в 15:13.

  2. #2
    Яна, Ваш телефон относится к технически сложным товарам, возврат и замена, которых возможны лишь при соблюдении условий, прописанных в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП.
    На время нахождения товара в ремонте продлевается гарантия. Вопрос о возможности неуплаты рассрочки в период ремонта по гарантии законом не регулируется
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от яна Leo Посмотреть сообщение
    Мне не нужен ремонтированный телефон.
    Тогда подарите кому-нибудь раз не нужен.
    Как поступить в подобной ситуации?
    Вам сейчас кроме ремонта ничего не положено. Если не успеют в срок отремонтировать, тогда и будете требовать возврат денег или замену.

  4. #4
    да, конечно, отремонтируют и скажут что дефектов не обнаружено

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от яна Leo Посмотреть сообщение
    да, конечно, отремонтируют и скажут что дефектов не обнаружено
    А для того, чтобы такое не происходило, нужно при сдаче телефона в ремонт в заявлении писать: "Недостаток продемонстрирован в присутствии сотрудника __________."

  6. #6
    ну вот.... прошло уже более 45 дней ремонтных а от них ни ответа ни......

  7. #7
    А Вы еще раз прочитайте, что Вам писали о такой ситуации и сообразите, что надо срочно сделать
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения