+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    обман в автосалоне при покупке авто - что делать

    Здравствуйте! Эта история произошла с моим престарелым (за 70) отцом, который до сих пор тяжело и честно работает в больнице, копил деньги на автомобиль, чтобы на старости лет поездить на хорошей машине. В автосалоне они с мамой выбрали б.у. БМВ. На стекле у машины была бумага о параметрах машины и указан год выпуска 2011. Цена 700 т.р. Отца продержали 4 часа после получения денег якобы для оформления документов и в самый последний момент перед закрытием салона подсунули на подпись бумаги, где год автомобиля указан как 2009. Кроме того, ему дали полис страхования на совсем другую машину, негодное запасное колесо, а комплект летней резины с дисками просто не дали, хотя и обещали. На руках у отца есть только акт приема-передачи; а не договор купли-продажи; его нет. Нет и технического освидетельствования авто. Но в акте отец подписал, что отказывается от претензий по машине к салону. При тщательном осмотре машины обнаружились еще дефекты - передний бампер асимметричен, есть подозрение, что машина была помята. Договор страхования на следующий день удалось поменять после большого конфликта с менеджером. Родители обратились к юристу. Были оформлены претензии. Но в течении 15 дней и у юриста, и у отца их в салоне принять отказались. Посланные по почте заказным письмом с уведомлением о вручении они также вернулись с мотивировкой - адресата временно нет. По телефону запугивают. Говорят, что суд отец проиграет все равно. Что делать разумно? Я прошу здесь воздержаться от суждений оценочных, и так все понятно. Но степень моральных переживаний пожилого человека прошу учесть. Это поколение не ждет обмана на каждом шагу. Пожалуйста, дайте совет, обращаться ли в суд. Есть ли смысл? Надо ли сейчас папе регистрировать машину на себя? Он ее хотел бы вернуть в салон, разумеется. А они соглашаются взять и обещают вернуть деньги только в том случае, если ее кто-то купит, те опять развод. Буду благодарна любым советам!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Очевидно, этот запущенный вопрос не решается путём консультаций на форуме.
    Обратитесь не медля в общество потребителей в регионе вашего жительства
    http://souz-potrebiteley.ru/spisok.shtml

  3. #3
    Спасибо за совет! На форуме можно получить дельную информацию все же.
    Скажите, пожалуйста, в чем должно заключаться мое обращение, и какой реакции на него (ответа) стоит ожидать? Чем мне смогут помочь?

  4. #4
    Да, и еще хотелось бы знать - какова цена вопроса обращения в общество потребителей?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения