+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат денежных средств за не оказанные услуги

    Добрый день.Был заключен договор на оказание услуг с автошколой.Во время обучения возникло много вопросов по поводу компетенции инструктора,качество предоставляемого для сдачи внутреннего экзамена автодрома(не асфальтированное покрытие в кочках,на заброшенной территории,без разметки),и как выяснилось после 2 х неудачных попыток сдачи внутреннего экзамена,клиент обязан доплатить до следующего уровня курса,что неуказанно в договоре дело в том что есть п.4.4 За оказание услуг,указанных в п.п. 3.1.3,настоящего Договора, Клиент оплачивает вознаграждение в размере стоимости выбранного варианта услуг и подписывает Правила вождения. Прейскурант стоимости услуг и Правила вождения внесены в Карточку прогресса водительских навыков,которая является неотъемлемой частью Договора. Данную карточку при заключении договора не показывают и не выдают,я получила ее уже в процессе обучения теории.При оплате практического курса,сказали они закончились.Получила ее через месяц обучения примерно.Карточка на данный момент мною подписана не была. В ней как раз и кроется Клиент обязан приобрести дополнительные практические занятия для дополнительной водительской подготовки и получить повторный допуск экзаменатора к внутреннему экзамену по вождению с отметкой в Карточке. В школе существует система премиум курса Макси при докупки до него все внутренние экзамены проставляются автоматом,но это 12 тыс от моего курса на данный момент.Инструктор в том числе каждый раз говорил не сдашь,сразу докупай.Так как меня все это не устраивает я обратилась с письменной претензией к директору,потребовав объяснения в письменном виде и варианты решения данных вопросов.Прошло более 3 х недель ответа на указанный адрес не последовало.Я решила отказаться от оказываемых услуг.Составляю на данный момент заявление на расторжение договора и возврата ден.средств минус фактически понесенных затратов исполнителем(5 практических занятий не использованно).Дело в том что при оплате практического курса тебе выдаются талоны на вождение чек размером 2 см на 1 см был прикреплен к ним степлером,на каждом из талонов написано без кассового чека недействителеносталось 5 талонов из 14,последний раз когда я писала претензию я потеряла этот чек,что обнаружила сейчас в ожидании ответа на притензию.Более чем уверена что проблемы с возвратом ден средств возникнут,хочу быть уверена,что отсутствие чека не будет препятствием для возврата,поскольку чек был,9 талонов с ним были приняты,они бы мне не оказали данные услуги при отсутствии чека(запись на вождение,проведение занятия практического).Чем я могу аппелировать в данном вопросе при возврате ден средств? И следует ли мне сейчас изначально в заявление на расторжении договора и возврате средств указать утерянный чек и как это лучше сделать?При этом в договоре есть п.7.2.3 После передачи Клиента автошколе-партнеру, фактически понесенные затраты исполнителя, составляющие 100% оплаты(!!!!!), возврату не подлежат и п.7.3 При возврате денежных средств Клиенту возвращается стоимость услуг, указанных в п.3.1.1,за исключением стоимости учебного курса практического вождения"-1) правомерны ли данные пункты договора и могут ли они помешать вернуть деньги на основании ФЗ ОЗПП? 2) Чем я могу аппелировать в данном вопросе при возврате ден средств? 3) Могу ли я рассчитывать на возврат ден. средств за практическое вождение без чека,но при наличии оставшихся талонов,на кот указана сумма оплаты и стоят их печати? 4) И следует ли мне сейчас изначально в заявление на расторжении договора и возврате средств указать утерянный чек и как это лучше сделать? 5) требовала письменного ответа на первую претензию,правда составляла своими словами с 22 апреля по сегодняшний день 19 мая ответа нет, куда обращаться?

  2. #2
    Много букв.
    1.Упреждающие записи в договоре, что "фактически понесенные затраты исполнителя, составляющие 100% оплаты(!!!!!), возврату не подлежат", и другие подобные ей, противоречит законодательству.
    2. Можете
    3. Как повезет
    4. Так уже изначально не получится, Вы ведь что-то заявили
    5. Жалобу в Роспотребнадзор, исковое в суд.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения