+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Недоделанный монтаж вывески и экономия на материалах - ООО "Компьютерная лаборатория"

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

    Ситуация следующая:
    16 мая я позвонил в ООО "Компьютерная лаборатория" и задал ряд вопросов касательно монтажа led-вывески, которую я собирался приобрести на тот момент. По телефону мне обещали сварить специальную металлоконструкцию, которая будет гораздо надежнее монтажных уголков, а также сказали, что в стоимость будет входить подключение к электричеству.

    Приехав в офис вечером, чтобы сделать предоплату, я еще раз уточнил этот момент, на что мне ответили тоже самое: "Раму сделаем за 3 дня и к электричеству тоже подключим". Я это пишу к тому, что разговоры по телефону у них записываются и в офисе стоит камера, если это имеет какое-то значение.

    В итоге, монтажники приехавшие 22 мая для установки бегущей строки, повесили ее на обычные уголки и отказались подключать к электричеству, сказав что у них в наряде стоит отметка только об установке.

    Представители данной организации также отказались доделывать свою работу, сказав что электричеством они не занимаются, а за металлоконструкцию захотели дополнительно +6000 руб. Вобщем, попросту говоря, меня обманули.

    Я бы сразу отказался от их услуг и забрал свою предоплату, если бы я был на месте в момент установки бегущей строки. Устанавливали без меня и я не знал, что они не собираются подключать ее к электричеству, и что монтировать будут на уголки, а не на металлическую раму, о которой мы договаривались.

    Итого:
    - электричество не подключено
    - рама смонтирована на копеечные металлические уголки
    - они считают, что 11.000 руб за три закрученных болта и 2 часа работы - это нормально.

    Как поступить?

    Есть ли шансы выиграть суд, учитывая что договор не был заключен? У меня на руках только гарантийный талон и счет об оплате (см. фото). Хотелось бы взыскать оплату услуг стороннего электрика, оплату услуг представителя и деньги сэкономленные ими на сварке рамы в виде различных пеней и штрафов, которые я могу предъявить им по ЗоЗПП.


    Буду крайне благодарен за совет!

    _http://imgur.com/J5AdS17

    _http://imgur.com/aItfZoy

  2. #2
    Такой образец претензии сойдет?

    [урл]http://удалено.ru/laws2/new-pret/pret9.html[/урл]
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 29.05.2014 в 00:52. Причина: удалена рекламная ссылка

  3. #3
    Для какой цели Вы заказывали эту лед-вывеску?
    Свободный художник

  4. #4
    Ну не на кухне вешать явно



    Хрен с этой рамой, будь она не ладна! Не докажешь это. Но взыскать хотя бы за подключение электричества с них можно?

    Как может быть пуско-наладка, если она не подключена? Даже если бы я на уголки заказывал, то как мне можно было догадаться, что монтажники не собираются подключать ее к электричеству? Они ее вешают, вроде все ОК, а потом собирают свои причендалы и заявляют, что у них в наряде не было заявлено о подключении. Развод чистой воды
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 30.05.2014 в 09:29.

  5. #5
    Если не на кухню, то Вы не потребитель и закон о ЗПП на Вас не распространяется.
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ну что Вы докопались до начинающего ИП-шника !
    Он же хочет сэкономить !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения