+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    пенополистирол не соответствует ГОСТ

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. 18 апреля мной был заказан пенополистирол для утепления фасада дома, марка псб-с-25ф. Вывозили со склада частями, когда привезли на объект весь заказанный пенопласт выяснилось. что пенопласт не соответствует заказанному качеству. Листы были все без маркировки, без опознавательных знаков. Оказывается на соответствие его нужно проверять взвешивая, такк вот листы оказались легче заявленных ГОСТом почти в два раза. Обратившись в магазин и сказав о своих подозрениях, они мне сообщили что оказывается есть два вида фасадных пенопластов, но по ГОСТу псб-с25ф лишь один, и сведущие фасадных дел мастера говорят мне, что меня хорошо обманули и что такой пенопласт не годится- годика чз два вся штукатурка с него свалится. т.к плотность не та. Что делать в этой ситуации ума не приложу, и какие действия предпринять не знаю. Сталкивалась с обманом, но чаще всего никаких действий не предпринимала, ну а сейчас..пугают затраты, деньги на ветер(( и столько рейсов сделали чтобы привезти его на место((

  2. #2
    Читайте ст. 18 закона о ЗПП и действуйте. При необходимости проведите независимую экспертизу.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения