+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37

    Косметика переклеен срок годности

    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    Супруга пользуется косметикой POLA. Так как у неё заканчивалась маска для лица POLA BA. Я как любящий муж в магазине ИЛЬ ДЕ БОТЭ приобрел маску для лица POLA BA.
    На упаковке указан арт. 3800 и номер партии A7N01. Так же есть наклейка с русским текстом и указанным сроком годности (дата изготовления июль 2011, годен до июль 2015).

    У супруге сохранилась упаковка от предшествующей покупки данного продукта. И мы очень сильно были удивлены, так как артикул и номер партии на обоих упаковках одинаковые. Отличались они только этикетками. На старой упаковке срок годности был указан следующий (дата изготовления июль 2011, годен до июль 2014).

    Срок годности на всю продукцию данной марки был всегда 3 года. А тут вдруг стал 4 года.
    Обратился в магазин. Предоставил им для сравнения упаковку от предшествующей покупки (покупка так же была сделана в этом магазине). Сотрудники магазина стали выяснять, что это и как такое произошо. Выясняется, что это компания поставщик с письменного разрешения производителя сменила сроки годности на товар, на следующий день мне предоставили письмо на обычной бумаге от производителя заверенное представительством. На мою претензию сказали что ответят письменно. Предоставить сертификат соответсвия товара отказались, сказав что представитель еще не прислал им.

    У меня вопрос разве в магазине можно реализовывать товар без сертификата соответсвия?
    В сертификате соответствия должны быть проставлены номера партии и наименования товара на который он выдается?
    И как все таки действовать дальше, не хочу что бы супруга пользовалась косметикой с непонятным сроком годности, но и оставлять это так не хочу так как ценник всетаки существенный.
    Изображения
    • Тип файла: jpg pola.jpg (4.6 Кб, Просмотров: 3)
    Последний раз редактировалось prostornet; 30.05.2014 в 14:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения