+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Обмен велосипеда

    Нуждаюсь очень в вашей профессиональной консультации.Приобрела вчера горный велосипед в магазине,т.к. была в юбке к сожалению не смогла прокатиться по магазину.Когда доставили домой,примерила...Оказалось,что он мне очень велик по размеру.Я думаю,что он не соответствует размеру на ценнике.Т.к. он был доставлен с зала,без коробки.В паспорте размер не указан и на раме тоже.Позвонила в магазин с просьбой обменять на другой,только размером по меньше,готова доплатить....Но они мне отказали.В тупиковой ситуации...Аргументировали тем,что МОТОВЕЛОтехника возврату и обмену не подлежит.
    Подскажите,что в такой ситуации делать магазин прав и можно ли претендовать на обмен другой модели?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    <...>
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    <...>

    Так что обмен только по доброй воле продавца.

    Но, если действительно есть несоответствие в связке описание-ценник-велосипед и есть возможность это доказать документально, то можете вернуть велосипед по 10+12 статьям.
    Последний раз редактировалось djard; 05.06.2014 в 13:27.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Авто,вело,мото,фото......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения