+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Lightbulb Не возвращают деньги за неустановленные окна

    6 мая заказали окна у фирмы ООО Окнарус. Как водится по составленному договору взяли предоплату 30000 руб и обязались привезти и установить окна 21 мая. Но не 21 и последующие даты окон не привезли. Сослались на технические трудности и предложили вернуть сумму залога. 28 мая сьездил к ним где мне предложили написать заявление на имя директора компании и через 10 установленных дней приехать и получить деньги. 8 июня мне перенесли срок выплаты на 10 июня затем после разговора с менеджерами меня уверили что 12 июня деньги привезут курьером не смотря на праздники но денег сказали нет. И вот теперь назначили новую дату 16 июня.
    Как мне поступить. Может пора уже обращатся с иском в суд к мировому судье.

  2. #2
    Срок оговорен письменно в договоре? У Вас договор купли-продажи или подряда? В первом случае в части требований возврата денег и неустойки Вы применяете нормы ст. 23.1 закона о ЗПП, во втором - ст. 28 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Что значит залог и предоплата? Это разные понятия. Предоплата предусмотрена законом за товар, а последствия регулируются Статьёй 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения