+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Расторжение договора купли продажи с автодилером Сургут-Форд

    Добрый день!

    Купил в сентябре 2006 года в автосалоне официального представительства Сургут -Форд дизельную машину Форд C-Max за наличные (678 100) 1 месяц не ездил, 23 нобря 2006 года поехал по работе в другой город (машина на гарантии 2 года или 100 000 тыс пробега ) внезпно двигатель набрал очень высокие обороты произошел очень сильный хлопок и двигатель пошел в разность мне с трудом удалось заглушить двигатель, позднее он вообще не заводился , позвонил в компанию сервисного ремонта, вызвали эвакуатор, замер 6 часов на улице провел, дотранспортировали машину в ремонтный блок сургут - форда. представитель гарантийной службы в полном шоке пояснений по поломке мне не выдавал, говорит что машину они делать будут 2 -3 месяца и подмену на время ремонта они не предоставят.
    машину мне менять или предоставлять другую не собираются.

    1 декабря 2006 года написал и зарегистрировал заявление о данном факте в приемную Сургут-Форда .. в настоящее время машина находится у них также отдал претензию что бы расторгнуть договор купли-продажи и вернули деньги .


    Далее обратился экспертное бюро провел экспертизу двигателя выявился дефект-была загнута на заводе лопасть турбонагнетателя.
    Эксперт в заключении написал что это заводской брак.
    Написал заявлени в суд о расторжении договора купли-продажи авто . цена иска стоимость авто+неустойка 1 процент.
    Назначена дата заседания в которой ответчики вели себя очень нагло заявив что машина находится на гарантийном ремонте и согласно условиям договора они будут делать машину... в сроках указав до 1 февраля 2007 года.

    31 января 2007 года было проведено судебное заседание в котором ответчики иск не признали и утверждали также что дефект устраним.
    хотя уже выяснилось что в машине после установки новой турбины ..перестали работать форсунки... и СТО отправило их на экспертизу.. я также этот факт через эксперта зафиксировал и внес дополнением в дело.

    Представитель ответчика выдал супер перл! кому интересно могу выслать на мыло посмеетесь)) я целый день за живот держался..
    но не в этом суть...

    Судья заслушав наши стороны отложил заседание для вызова эксперта ..якобы эксперт не указал в заключении что недостакок неустраним .. я пояснил нашу позицию что в принципе любой недостакок устраним, а вот машину ответчики ремонтируют уже 3 месяца... и просвета нету( и в дальнейшем я не хочу эксплатировать аварийную машину,в котрой все ломается, ведь покупал то я новый автомобиль
    Вот этот момент мне не понятен ?
    следущие заседание назначено на 22 февраля 2007 года

    Вопрос такой к Уважемым Форумчанам

    1.Подскажите пожалуйста как быть со взысканием денег ? А именно я в иске указал стоимость машины 678 100 +моральный вред 100 000 + 22 тысяч расходы экспертизы+ неустойка 355 000 тысяч .. за 51 день просрочки.

    2. Ка Вы считаете удовлетворит ли судья данные требования в части неустойки и возможно ли ее поднять до цены иска ?

    Вообще перспективы удовлетврорения иска?

    Заранее благодарен за Ваши ответы

    С Уваженим,

    Максим.

  2. #2
    Ждите решения суда. Теперь советы Вам не помогут.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я думаю, перспектива у дела есть.
    http://opar.ru/su200521.htm

  4. #4
    Скорее всего Вы поторопились с подачей иска и возможно Ваше дело закончится с таким же результатом,
    а именно http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7303276

  5. #5
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Если стоимость устранения дефекта например в виде замены двигателя, не превышает 15% стоимости автомашины, то скорее всего в иске откажут.

    В ином случае взыщут стоимость автомашины, моральный вред 2-3 тыс. рублей, неустойку тыс. 10 руб., и расходы по экспертизе если вы их правильно определили как убытки.

  6. #6
    Представитель ответчика выдал супер перл!
    Если такое заявление приобщено к материалам дела, то посторайтесь его использовать в своих интересах, т.к. такого рода заявления очень выгодны для потребителей и Ваше дело может иметь положительный исход для Вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения