+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Замена товара до передачи

    В салоне кухни заказала кухню плюс отдельным договором мойку и смеситель. Срок исполнения договора со стороны фирмы 75 рабочих дней. Через неделю после заключения договора (то есть задолго до передачи мне мойки) обнаружила, что прописан не тот цвет мойки и смесителя, который мы оговаривали на словах, при заключении договора сразу не проверила. Могу ли я требовать замену цвета на другой? Если в фирме утверждают, что все уже оплачено, заказано и уже в пути из одного города в другой. Хотя до исполнения договора еще более двух месяцев? Если могу, то нужно ли переоформлять договор с указанием другого цвета, и может ли фирма увеличить сроки доставки? А также взять какуюто компенсацию за пересылку товара?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Договор подписан. Изменение его возможно лишь в добровольном порядке.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    В салоне кухни заказала кухню плюс отдельным договором мойку и смеситель.
    Заказ осуществлялся по образцу или описанию товара?

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Договор подписан. Изменение его возможно лишь в добровольном порядке.
    то есть покупатель уже не имеет право передумать? А как же возврат товара? Если он не подошел по формеё размерам и так далее?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Заказ осуществлялся по образцу или описанию товара?
    по образцу, но вписали не тот цвет, а я не проверила и подписала

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Образец был жёлтый, а Вы подписали белый? Или что Вы подписали?
    Последний раз редактировалось Alex_S; 01.07.2014 в 22:06.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Valeria555 Посмотреть сообщение
    то есть покупатель уже не имеет право передумать? А как же возврат товара? Если он не подошел по формеё размерам и так далее?
    Есть статья 25 закона о ЗПП, дающая право на обмен/возврат товаров надлежащего качества, но не всех. Кухня - это комплект мебели, и он обмену/возврату не подлежит (только по доброй воле продавца). Есть ст. 497 ГК РФ, которая дает право на отказ от договора купли-продажи товаров по образцам до его передачи, но с удержанием понесенных продавцом расходов по данному договору.
    Свободный художник

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    А был ли мальчик?
    Потребитель знакомился именно с образцом жёлтого цвета? Или..???

  9. #9
    На словах обговаривали белый цвет мойки, в договоре прописали желтый. Я не проверила
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик?
    Потребитель знакомился именно с образцом жёлтого цвета? Или..???

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Если по образцу, то Вам должны были показать образец. Другими словами образец мойки указанного цвета должен быть в наличии. Вам какого цвета мойку показывали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения