+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Межкомнатные двери - что делать?

    Приобрели 7 межкомнатных дверей. Три полотна оказались с браком. Предварительно проконсультировавшись по горячей линии в Роспотребнадзоре, написали 3.06.2014 г. претензию, где четко указали, что требуется НЕ возврат денежных средств, а именно ЗАМЕНА товара ненадлежащего качества. Претензию приняли, но никаких дальнейших действий не последовало. Ездили туда несколько раз. Как я правильно поняла, т.к. товара нет на складе, то заменить его должны в течение месяца. Если этого не успевают сделать в этот срок, за каждый день просрочки уплачивается пени в размере 1% от суммы договора. Вчера эти три двери наконец то забрали из квартиры и отвезли в Управдом на НИТИ. Приехав туда в 18.00 оформлять документально этот возврат, было предложено следующее: оформить возврат, вернуть деньги за полотна, оформить тут же новый договор на 3 двери и ждать еще 60 дней. Т.е. просто избежать уплаты пени. На данное решение вопроса мы не согласны. Ремонт стоит и ждать нам придется бесплатно. Никакой бумаги или акта, что двери теперь находятся на хранении в Управдоме нам так и не выдали. Что делать и как поступить дальше? Простите за возможный сумбур в изложении фактов, но женщина в положении просто физически не может ездить на другой конец города и решать вопросы с директором, который постоянно прячется и вышел ко мне вчера первый раз за все время.
    p.s. Возник еще один вопрос, не будут ли отличаться эти три полотна по цвету от уже купленных. Нужно ли сдавать весь "Товар", указанный в Спецификации к договору. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я бы на Вашем месте потребовал возврата денег.

  3. #3
    Проблема в том, что нужны двери именно этого цвета, т.к. ремонт уже близок к завершению. Во вторых, цены выросли, и теперь возвращённых даже полностью денег уже не хватит, чтобы заказать то же самое у другого дилера данной марки. Интересует вопрос, должна ли я в принципе отказаться от своего договора, заключить новый и безропотно ждать 60 дней? Или можно все таки что то сделать? Заранее благодарна всем за помощь.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А если у этой фирмы не будет нужных Вам дверей?

  5. #5
    Даже этот вопрос я уже узнала в Москве. В наличии таких дверей нет. Срок изготовления 3-4 недели. Там вообще не поняли позицию директора магазина. Отправив претензию 4 июня, к 4 июля двери были бы у меня. В Москве заверили, что в замене брака никогда не отказывали.

  6. #6
    Может быть я в принципе не верно понимаю свою ситуацию и требую чего то невозможного?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения