+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    возврат денег за компрессор

    нужен совет.Купил компрессор (наподобие как используються в шиномонтажках).Буквально при втором -третьем включении начал клинить.В магазине отослали в сц типа нужно заключение.В сц осмотрели предположили ,что возможно сгорел кондецатор или электродвигатель.Заключение выдать отказались (мотивируя тем, что нужно связаться с производителем,сфотографировать и прочее).У них же написал заявление о возврате денежных средств Т.К не прошло 14дней со дня покупки (хозяин магазина и СЦ не знаю как по документам по факту один и тот же человек).через пять дней пришла от них смс придите ознакомтесь с ответом. в ответе компрессор исправен, на изделии механические повреждения, и он зксплуатировался(но компрессор ровно такой как я его взял в магазине!!!работал он не больше 15 минут) Мы еще с приятелям при покупке требовали скидку за слезшую краску.Как быть?Купил аналогичный в другом магазине ибо не могу из-за него простаивать.

  2. #2
    не у кого советов нет?проглотить унижение и забрать компрессор?доставку хотя-бы в этом случае могу у них потребовать (все-таки больше 60кг)

  3. #3
    Уточните, что значит "простаивать"? Вы ИП, занимаетесь бизнесом? Если так, то см.ст. 475 ГК РФ. Если нет, то см. п. 5 ст. 18 закона О ЗПП. У Вас есть право оспорить заключение в суде.
    Свободный художник

  4. #4
    увы не юрист, но смотрите ,что получается в моем случае,при проверке товара компрессор неисправен ст 18,но через три дня он волшебным образом абсалютно в рабочем состоянии, как быть?Ремонтировать ведь я его не просил,но и ст18 вроде бы уже не примениш?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения