+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Магазин не меняет гарантийный HDD

    Купил HDD в мае 2004г. (28.05.04) Гарантия на него была 12 мес.
    Появились бад блоки и я пошел его менять по гарантии. Поменял его
    12.05.05 Т.е. год еще не прошел. Поменяли его на новый и выбили новый гарантийный талон на 36 мес. 2-ой HDD изначально был с бад блоками и магазин с этим согласился. Заменили на 3-ий, с тем условием, что они перебивают гарантийник. Не выдали новый, а сделали пометку на старом (ко 2-ому HDD) гарантийном, что мол выдали новый ХДД и написали его серийный номер. Подписался сотрудник сервиса.

    Проблема:

    1. С 3-им ХДД те же проблемы (Бад блоки)

    2. При его гарантийной замене, отказываются брать его на гарантию,
    т.к. вместо серийного номера оказывается на гарантийном написали номер модели.

    (S/n 0023AS- номер модели а не серийный)

    3. А серийный номер - номер моего первого ХДД, который я здавал первый раз (т.е. вернулся мой 1-йы ХДД на который по их базе гарантия кончилась.)

    Подскажите что делать!

    Заранее спасибо.

  2. #2
    А что, по серийнику НА САМОМ харде нельзя определить его гарантийность? Нафиг нужна эта бумажка, если в любой конторе все серийные номера записаны?

    PS Странно, что у Вас все харды бэдами покрываются.

  3. #3
    Так это мой 1-ый винт, они мне его как новый отдали и сказали что на ХДД новая 3-х летняя гарантия. Т.к. у них были какие-то проблемы с бланками гарантийников, они на сатаром написали не серийник, а модель винта (и подпись сотрудника). Теперь говорят, что винт не гарантийный.


    Пэ.Сэ. Вся машина у них покупалась...

  4. #4
    Не понял - на Вашем 3-ем харде (на САМОМ изделии, черт с ней, с бумагой) - тот же серийник, что и на первом?

  5. #5
    Да, тот же серийник.

  6. #6
    Т.е в третий раз Вам выдали ВАШ ЖЕ первый хард (сданный ранее) и заверили, что он исправен и на него теперь 3 года гарантии??

  7. #7
    Именно так!!! И всеми они кричали, что не первый раз я у них покупаю и проблем никаких не будет. Типа более 7-ми лет уних закупаюсь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения