+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврат денег за котенка.

    Доброго всем времени суток. Ситуация у меня достаточно тяжелая, хотелось бы узнать, что я могу предпринять в данной случае. 15 июня 2014 купила котенка в питомнике(как указано на сайте продавца), деньги отдала наличными(25 000 руб), документы никакие не подписывала и не брала, т к визуального осмотра мне было достаточно , а в разведении кошка бы не принимала участие. И тут, как обычно, сработал закон подлости , по личным причинам менее чем через сутки пришлось вернуть ее хозяйке(конечно же здоровую,за время пребывания у меня в квартире с животным ничего плохого не случилось), деньги назад просить не стала, было сказано, что в любой момент я могу забрать другого котенка. 18 июня я смогла найти пути решения своего вопроса, перезвонила заводчице, та любезно согласилась оставить ее для меня до начала июля, была договоренность о моем звонке в первых числах для уточнения дата , когда бы я приехала забрать кошку. 1 июля хозяйка сообщила, что отдала животное, деньги мне не вернет, а я могу взять любого другого (это вариант меня совсем не устраивает, т к питомца выбирала долго и за сутки, что она у меня была, успела полюбить ее). Каким образом я могу заставить человека вернуть мне мои деньги, т к вернуть котенка уже нереально, а на руках по поводу продажи ничего нет?

  2. #2
    Как Вы передавали котенка - это было как-то оформлено?
    Свободный художник

  3. #3
    К сожалению, нет. Меня интересуют все варианты возможного воздействия :от обращения к участковому по поводу существования питомника в обычном многоквартирном доме, до официальных документов , которые должны у нее быть, как у владелицы питомника, должна ли она быть зарегистрирована как ИП ?Еще вопрос: может ли быть запись телефонного разговора , в котором она потвердит , что деньги были отданы и котенок возвращен, использована в качестве подтверждения оплаты и возврата?Спасибо.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Никакого ИП быть не должно.
    По всей стране все подобные "питомники" существуют только на словах.
    Существуют зарегистрированными лишь клубы либо общества.
    Непонятно, раз вам возвращают другого котенка на выбор, разве это безвозмездно?!

  5. #5
    Говорится, что да. Но я в таком случае не понимаю в чем принципиальная разница котенок или его стоимость для заводчика, почему человек так принципиально стоит на отдаче животного. Сейчас посмотрела , что в какой-то ассоциации кошачей она состоит.Если нет ИП, то каким образом хозяева платят налоги со своей финансовой деятельности. Как должно это регламентироваться законом?

  6. #6
    Честно говоря, Вам даже помогать не хочется. Вы поступили безответственно по отношению не только к себе, но и котенку. А теперь Вы готовы всех "собак" навесить на заводчицу. Она Вам предлагает ровным счетом то, с чем Вы согласились: было сказано, что в любой момент я могу забрать другого котенка.. А на вопрос "в чем принципиальная разница котенок или его стоимость для заводчика"- не надо быть столь наивной - для всех предпринимателей замена предпочтительней, при возврате деньги выходят из оборота.
    Свободный художник

  7. #7
    Спасибо, значит буду искать другие пути. Судить всегда просто, я не стану вдаваться в подробности ситуации, свою вину признаю,но иногда обстоятельства бывают сильнее, со своей стороны я сделала все возможное, что бы исправить ее, что в итоге и получилось через 3 дня + предлагала деньги за передержку в течении двух недель , причем немаленькую сумму, что компенсировало бы ее материальные и моральные затраты в 20 минут времени потраченного на продажу и возврат со мной.Только сейчас по факту у человека мои деньги, а желаемого я не получила, хотя мне был обещан котенок и 100 % оплата внесена (равноценной замены для меня нет и не факт, что она вообще мне собирается кого-то отдавать). Согласна, что поступила безответственно по отношению к закону, но и она это официально не оформила, уйдя от оплаты налогов.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Пишете о котёнке как о какой то вещи!!! Купила...вернула. Читать мерзко! Обстоятельства у неё сложились видите ли...Я бы нашла тысячу способов, чтобы оставить где-то на передержке или у знакомых - лишь бы не отдавать питомца назад! Такие как вы можете и с приёмным ребёнком также поступить! Не нужен стал...не сошлись характерами - верну-ка я его назад. И не надо возникать - типа сравнила! Ребёнок и котёнок! У таких как вы не душа, а чёрное болото! Котёнку повезло, что он теперь не у вас!

  9. #9
    Наталья, прежде чем плеваться ядом надо прочитать сначала хорошо тему. Все сильны в сослагательном наклонении, особенно, когда дело не касается их.Здесь все взрослые и занятые люди, читать о моих душевных переживаниях , сколько дней после этого я плакала и какая у меня моральная травма осталась никто не хочет. Суть дела должна излагаться кратко.Но если Вам так хочется нести свет , добро и просвещение людям, то могу персонально описать ситуацию. В апреле 2014 у нас умерла очень горячо любимая кошка, умирала тяжело(в связи с очень почтенным возрастом и заболеванием никакое лечение не помогло, что бы мы не делали).Мама моя пожилой человек, который все очень близко к сердцу принимает и мой сюрприз по покупке кошки в совокупности с ее переживаниями за коллектив на работе + самое банальное переутомление дало реакцию с давление под 200 и слезами, что ее больше на утрату еще одного любимого питомца не хватит. Не знаю как для Вас, но мама -это Святое лично для меня. Возможность вернуться в свою квартиру у меня появится еще очень не скоро, т к там жили в тот момент и живут беженцы с Украины(бабушка и двое внуков). Закон подлости всегда работает отлично, друзей, которые могли бы взять котенка в Москве на тот момент просто не оказалось, у остальных серьезные собаки.Передержка -это не вариант, особенно для персидского котенка, которые слишком восприимчивы к инфекциям и вообще обладают слабым здоровьем, так же был плачевный опыт с передачей на передержку у нескольких знакомых, этот вариант даже не рассматривался. Единственный человек, кто мог помочь была заводчица. Через 3 дня я нашла решение, а это на секундочку съемная квартира на несколько месяцев ,пока я не смогу вернуться в свою,лично для меня это деньги серьезные и все ради котенка, который в душу запал. Тут же перезвонила хозяйке, объяснила ситуацию, сказала, когда конкретно ее смогу забрать (через пару недель) и получила согласие, мне было сказано, что ее оставят для меня, но ее фотографии из всего помета вышли самые лучшие , она их оставит в объявлении. В назначенный срок я позвонила узнать, когда для нее был бы удобным мой приезд, на что получила ответ, что котенка нет,что я могу забрать другого, а если хочу получить деньги обратно, то могу взять ее брата и самостоятельно продавать.Мама моя плакала сама, когда узнала это, глядя на меня, какая я в тот день вернулась. Я думаю вы так же бы активно отстаивали свои права в такой ситуации и при таком раскладе, когда я была абсолютно честна с заводчицей и мои рыдания в трубку она слышала и слезы видела, когда я котенка вернула, ответственности с себя я не снимаю за свою ошибку. О душах судить не надо, не зная человека, дай Бог, Вам столько заниматься благотворительностью и помогать одиноким и не очень бабушкам и дедушкам, сколько мне посчастливилось и посчастливится в этой жизни . Такие как я и берут приемных детей, потому что чужих детей не бывает. И я обязательно сделаю это в скором времени) А Вам ,дай Бог, мудрости и счастья.
    Последний раз редактировалось Екатерина15; 18.08.2014 в 01:55.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Екатерина. Вами создана тема на форуме Союза потребителей. И изложили вы суть только про возврат, обман и требование уплаченных денег с злосчастной разводчицы. Что и верно, конечно. Но про ситуацию, ну хоть вкратце, указать всё же можно было...А то котёнка взяли - полюбили - отдали...Согласитесь, не очень гуманно выглядит. Поэтому создалось о вас мнение как о расчётливой заводчице! Которая теперь собирается мстить своей обидчице. Только не знает как! Поэтому советовать вам что-то даже желания не возникло. Нашли кому отдать на время своего котёнка! У неё же одна выгода и цифры в голове! Она же профессиональный разводчик !!! И тут же выгодно пристроила вашего малыша... Если честно, у меня 2 кошки взятые просто с улицы, а не за 25 000р. и отсутствие родословной не мешает мне их любить...И всё же я конечно написала на эмоциях, а вашей ситуации в целом я не знала. И сильно вас обидела. Простите. Я просто обожаю животных и не терплю отношения к ним как к товару! Здоровья вашей маме.

  11. #11
    Спасибо, ничего страшного)Просто надо было действовать быстро, но в итоге все как было так и осталось, к сожалению.Я в принципе понимала реакцию заводчицы на ситуацию до того момента пока она мне не предложила взять брата ее и самой продать, вот тогда появилось стойкое желание показать, что так поступать все же с людьми не стоит, и безнаказанно все так не проходит. Официальная версия заводчицы "Отдала родителям, туда, где она нужнее", а у директора клуба " Злата сейчас находится у ребенка инвалида, который целыми днями ее обнимает и целует", все это списывается на невозможность держать возвращенного котенка в питомнике, слишком велик риск заражения чем-то , что она могла подхватить в двух подъездах и через переноску в такси. Я была уже морально готова общаться с местным участковым, Ветнадзором и налоговой до момента пока не узнала, что у владелицы питомника серьезные проблемы с сердцем. Не хочу, что бы на моей совести было , если с ней вдруг что-то произойдет. Дальше разговаривала только с директором клуба, от которой добилась лишь письма на почту о том,что я могу забрать любого котенка с октября по конец января.
    Мой совет тем, у кого сложилась похожая история -попробуйте напугать заводчиков последствиями. На содержание питомника в обычной московской квартире должно быть согласие жильцов, т к животные-потенциальные разносчики блох и прочих паразитов. Участковый особо стараться не будет, но пару раз заглянет по факту заявления. Можно подать жалобу в ветнадзор для проверки кажества содержания. Налоговая вряд ли поможет:человек может ип создать, а может как физ. лицо платить 13 %, только если у них доход менее 125 000руб в год они ничего не платят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения