Здравствуйте, 5.06.2014 я внес предоплату, а 8.06.2014 я заплатил всю сумму и забрал автомобиль из автосалона (оф.дилер БМВ отдел trade-in). Получил на руки все док-ты, акты передачи, дог-р на полную сумму на их белую фирму и тд., все документы в порядке и белые. В договоре есть пункт что машина не под арестом,
не заложена, не явл предметом исков 3их лиц и тд.
10.06.14 я поехал переоформлять машину в гаи (ближнее подмосковье) чего не смог сделать, как оказалось машина в розыске (уголовном). меня сопровождают с машиной в отделение полиции, опечатывают её, забирают док-ты и предлагают подъехать завтра ( за ней должны приехать следователи с москвы и забрать на экспертизу) Сообщил в автосалон, они сильно удивились, сначала подумали что машина стоит в угоне, что прошлый владелец что-то мутит, связались с ним, он категорически это отрицал и сказал что машина чистая и с ней ничего быть не может, уверили что не стоит переживать или это недоразумение или они в любом случает вернут деньги.
11.06.14
в местное отделение полиции приезжают за машиной с московского УВД
(как оказалось в полиции взяли преступников и нашли у них в переписке что они они создали двойников (рамки вин, и тд) под ряд автомобилей среди которых есть моя машина (мой вин) и они теперь проверяют на подлинность
с 11го числа я каждые день звоню в салон и требую вернуть мне деньги, на что они просят подождать пока пройдет проверка, и выяснится что с машиной
18.06.14
У меня кончается терпение и я пишу Досудебную притензию составленную юристом, что прошу расторгнуть договор и вернуть мне деньги тк не могу пользоваться автомобилем.
автосалон принимает притензию 18.06.14 и просит подождать пару дней чтобы дать возможность машине провериться, обещают в любом случае вернуть деньги, на словах...
26.04.14 машину осматривает эксперт и выясняется на словах что она "чистая" оригинальная, изменению не подвергалась. но пока он составлял отчет по ней, передавал его следователю и тд прошло ещё около недели. Обращаюсь в салон, говорю что думайте я скоро привезу вам машину, верните мне деньги, мне она не нужна (она ещё будет висеть какое-то время в базе, и я уже перехотел), на что мне на словах говорят не переживайте, ну перегорели привезите нам машину вернем деньги и сами продадим другому.
1.07.2014 Я забираю машину с УВД, с документами все как положено, (успокаиваю себя что если салон не вернет деньги то хоть проблема миновала, сам продам), НО оказывается что я могу на ней ездить без проблем, по справке с УВД, но переоформить на себя НЕТ! пока они её не уберут с базы розыска, а уберут они её не раньше чем через 3-4 месяца! пока не найдут двойника или не закроют дело. Нормальное КАСКО в ряде страховых мне тоже сделать на такую машину отказались, получается что на руках у меня кирпич, поэтому я сразу в тот же день везу её в салон ещё с большим настроем к возврату! встречаюсь с их юристом и мне на руки выдают письменный ответ на мою притензию ( "Машина прошла как бы формальную проверку от которой никто не застрахован и оказалась чистой, поэтому салон не может удовлетворить мою притензию"), НО ОНИ подумали что все, машина абсолютно чистая свободная и после такого как я им рассказал про то, что не могу поставить на учет на себя еще 3-4 месяца как минимум они подзадумались и попросили пару дней подумать еще и переобсудить проблему с генеральным директором.
Попробовали помочь чтобы я поставил её на учет, поехал к их знакомому в гаи, который так же мне отказал и сказал что тут вариантов нету, только ждать сколько скажут в УВД.

Сегодня 4.07.2014 я дал последний день для устного ответа с автосалона, что они решают, или в пнд 7.07.14 я как миниму несу заявление в суд, или даже на телевидение или в какую-нибудь общественную организацию с жалобой

Подскажите какие у меня надежды вернуть деньги за машину? что мне посоветуете делать, машина мне эта уже 100% не нужна, я не хочу ждать, марка угоняемая я хотел взять каску, а вместо этого она стоит на платной стоянке и я на ней ездить даже не хочу. Кучу нервов и денег уже потерял, отпрашивался с работы и тд.
Вопрос так же, переживаю, подаю я в суд, начинается дело, они пробуют допустим затянуть, обжаловать и тд. думаю 3-4 пройдут в этой каше быстро и УВД скорее всего снимет ограничения, машина станет реально чистой, и допустим если первые 3 месяца закон должен быть на моей стороне думаю, то что будет потом, когда машину освободят от ограничений?

Заранее спасибо за ответы