+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    возврат денег за телефон

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я купила телефон 28.06.2014, дома почти сразу выяснилось, что, когда мне звонят, то не слышно ни меня, ни того кто звонит. 29.06.2014 утром я отнесла его в магазин, его забрали на проверку качества, выдали пару документов, где указано, что нет ни царапин, ни трещин. Продавец сказал, что через неделю мне либо вернут его, либо новый. Неделя прошла, но от них звонка так и не поступило. Скажите, могу ли я придти в магазин и написать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате мне денежной суммы?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Можете выложить скан/фото документов, которые вам выдали?

  3. #3
    только вот эти
    Изображения

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если телефон не отремонтирован и неисправность не устранена, Вы вправе предъявить такое требование.
    Кстати, надо было это сразу сделать, т.е. требование нужно сразу предъявлять.

  5. #5
    к сожалению, я сразу не предъявила такое требование. могу ли я его предъявить его на данный момент, т.е. пока телефон на проверке качества?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можете, если его не начали ремонтировать или уже не отремонтировали.

  7. #7
    спасибо. а оформлять это как претензию или заявление?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Письменно, с указанием неисправности и конкретного требования, из тех, что указаны в ст. 18 ЗоЗПП.
    Образцы претензий - http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

  9. #9
    спасибо Вам огромное)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения