+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Официальный диллер не признает ошибки

    Добрый день.
    В данный момент идет разбирательство по моей претензии с официальным дилером suzuki по адресу шоссе энтузиастов д. 59 Автогермес. По недоброкачественной работе сотрудников. И отказа видеть проблему.
    Претензия была написана и принята 03.07.2014 года: 26.07.2014 я приехал на диагностику рулевого управления, автомобиля сузуки свифт 2011г.в.гос. номер Н324УС 197. По адресу шоссе Энтузиастов д.59. Со слов мастера приемщика Кузовкова Василия Владимировича, после осмотра автомобиля были произведены действия по устранению стука в области рулевого колеса. После оплаты квитанции за диагностику рулевого управления №W1319008 от 26.06.2014 мне предоставили автомобиль из ремонтной зоны. По пути домой стук проявился снова.
    30.06.2014г. я приехал для повторного осмотра. В этот день работала другая бригада, и г-н Петренко Иван Николаевич заместитель директора предложил приехать на диагностику 03.07.2014г. для повторной диагностики с его личным присутствием.
    В указанный день я приехал на диагностику. После долгих поисков Механиками Кочерыгиным и Гришаниным проблема не была найдена. Так же далее после проезда на автомобиле с г-ном Петренко И.В. были продемонстрированы звуки-стуки в области рулевой колонки, которые он так же услышал и подтвердил. Но услышанный стук он списал на технологический, который не влияет на безопасность.
    После всего этого, я сам лично осмотрел область рулевой колонки. И мною было выявлено:
    - В электроусилителе руля, куда входит рулевой вал имеется хорошо выявленный люфт, который, скорее всего и дает этот звук-стук, и данный стук отказались слышать и признавать и механики (Кочерыгин и Гришанин) и г-н Петренко И.Н.
    После этого мы все вместе произвели осмотр тестового автомобиля на наличие такого же звука и люфта, так как господин Петренко И.Н., утверждал что данный звук технологический и присутствует в данных марках автомобилей. Но в тестовом автомобиле данного звука не оказалось! Из этого я делаю вывод, что данный звук не технологический.
    На основании вышеизложенного я считаю, что сотрудники компании Авто ГЕРМЕС не компетентны в своих прямых должностных обязанностях. Механики банально не могут не могут найти люфт, а после того как им показываешь его наглядно, они отказываются его видеть и признавать. Вы носите имя официального дилера, а работники вашей организации не дотягивают до этого уровня!
    После наших прений, г-н Петренко сказал, что данную проблему мы не можем устранить. Далее сказав, что его рабочий день закончен, уехал домой.
    В итоге мы остались со стуком в области управления, который Ваши сотрудники отказались признавать и устранять.
    Прошу Вас, разобраться в сложившейся ситуации. Окончательно выявить данную проблему, точно предоставить все сведения о данном стуке и по возможности устранить его.
    Так же прошу Вас, принять меры и наказать недобросовестных сотрудников, которые не могут диагностировать правильно элементарных проблем.
    На данный момент официально на претензию никто не ответил, машина сейчас находится на повторной диагностике. Но мне кажется, что никто не торопится ее делать.
    Что мне делать дальше? И как восстановить справедливость?
    Машина еще находится на гарантии.

  2. #2
    Первое: Срок гарантии истёк или нет ? Какова дата покупки автомобиля и каков гарантийный срок ?
    Второе: Был ли оформлен "Заказ-наряд" при приёмке авто в ремонт ? Там записана ваша претензия, причина обращения ?
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Машина находится на гарантии. Покупали 4 июля 2012 года . Гарантия еще год.
    Заказ наряд был оформлен аж два раза. Первый я оплатил, а второй еще нет.
    Причина обращения была стук в рулевой колонке.
    Претензия была написана после второго обращения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения