+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Продавец не посчитал недостаток - недостатком.

    Добрый день!
    Купили телефон, который на второй день погас. Обменяли на другую модель с частичным возвратом денег. Продавец сказал, что это "копия" - ничем не отличающаяся от оригинала.

    На 10-ий день выяснилось, что отличия имеются. Вместо слова "МЕНЮ" везде написано "МЕИЮ".
    Вместо названий инструментов симкарты вообще иероглифы. Надпись "самсунг" легко стирается пальцем.
    Не углубляясь в дальнейшие недостатки, написала заявление о возврате денежных средств.
    Больше месяца мое заявление рассматривали. Пришел отказ. "Недостатков не выявлено".
    "Плохой перевод - дело прошивки, а плохая прошивка не является существенным недостатком для возврата телефона, которым уже пользовались".
    Я объясняла продавцу, что по закону любой недостаток является основанием для возврата. Продавец меня не выслушал, настаивая далее на статье 18 ФЗ. Отдал телефон мне телефон, копию заявления и отказ.

    Теперь выясниялось, что и камера в нем не работает. Но сегодня уже 15 день, как он у меня на руках. Посчитает ли продавец это существенным недостатком для возврата денежных средств по истечении 14 дней после покупки и правомерны ли его действия с предыдущим отказом о возврате?
    Куда мне обратиться или сдать телефон на экспертизу за свой счет?

  2. #2
    Вы хотя бы прочитали ст. 18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Ну конечно. О не возврате технически сложного устройства, коим и является телефон. А в статье 22 указано о различии недостатков и существенных недостатков.

  4. #4
    У меня в базе в ст.22 закона говорится совсем другое.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    На 10-ий день выяснилось, что отличия имеются. Вместо слова "МЕНЮ" везде написано "МЕИЮ".
    Вместо названий инструментов симкарты вообще иероглифы. Надпись "самсунг" легко стирается пальцем.
    Не углубляясь в дальнейшие недостатки, написала заявление о возврате денежных средств.
    Зачем в срок 10 дней существенность?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения