+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Фотовспышка брак

    Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в следующей ситуации. Приобрела фотовспышку в магазине. На следующий день она просто не включилась. Моей вины в этом точно нет. Поскольку вспышка мне нужна была срочно, пришлось купить такую же в другом месте и та оказалась даже в другой упаковке. Модель эта уже несколько устаревшая. Я уверенна в том, что мне подсунули вообще после ремонта или б/у, тем более последнюю штуку. Чтобы не терять время я, буквально на следующий день отнесла ее в сервисный центр и получила заключение о том, что имеется дефект материнской платы и вспышка подлежит обмену или я могу потребовать деньги назад. С этим актом, правда спустя месяц (имеет это значение?) я обратилась к продавцу. Продавец забрал вспышку и выдал накладную с пометкой: "проверка заключения сервисного центра". Я не могу понять, какого черта я сама таскалась в гарантийную мастерскую? У меня был случай с другим магазином. И мне обменяли планшет спустя вообще полгода без проблем по заключении сервисного центра. Вспышка сломалась на второй день!!!! Не является ли это основанием к тому, чтобы меняли сразу? Звоню продавцу, прошел уже месяц. Отвечает консультант, что прибор на ремонте, информации нет.
    Последний раз редактировалось Ирина1979; 21.07.2014 в 17:21.

  2. #2
    1) Какое требование вы ПИСЬМЕННО предъявили продавцу?
    2) Есть ли на бумаге, которую дал вам продавец слова типа: "гарантийное обслуживание", "сервисное обслуживание", "ремонт" и т д.? А лучше выложите скан документа.

    3) Так как вы обратились более чем через 15 дней со дня покупки, по закону возможен только ремонт (если конечно продавец сам не захочет поменять или вернуть деньги).

    Цитата Сообщение от Ирина1979 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, какого черта я сама таскалась в гарантийную мастерскую?
    Я тоже, тем более что сервисный центр не несёт перед вами никаких обязательств.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 21.07.2014 в 19:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения