+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не могу получить оплаченный товар - имущество продавца удержано за долги.

    Добрый день!

    8 июня я купила выключатели, сроки поставки нигде прописаны не были, устно обещали 2 недели. Выключатели мне до сих пор не отдали. 16 июля подала претензию с требованием выдать их мне в течении недели, до 23 июля (в соотв. ст 314 ГК РФ). Выключатели опять не отдали. Они в Москве уже не первую неделю, но продавец не может мне их выдать, т.к. задолжал ТЦ за аренду и администрация не дает ему продавать ничего со стенда, пока он не выплатит долг (я так это поняла из разговора с представителем администрации, до этого продавец долго юлил и кормил "завтраками"). Что я могу сделать? Могу я как-то потребовать у ТЦ выдать мне оплаченный мной товар? Или я могу только ждать, пока продавец разберется со своими долгами, а потом требовать неустойку 0,5% стоимости в день, начиная с 23 июля?
    Просто вернуть мне деньги продавец согласен, но я не хочу. Мне эти выключатели очень нужны - во всей квартире стоят такие же, я дозаказывала последние три штуки. Больше ни у кого я этих выключателей в Москве не нашла - этой весной фирма прекратила поставки в Россию. У этих выключателей нестандартные подрозетники (их уже поставили, вообще чистовой ремонт закончили), так что их нельзя просто так поменять на другие - придется ставить новые подрозетники, т.е. сдирать обои и заново штробить стены. А если закупать другие выключатели на всю квартиру (хочется все-таки, чтобы они одинаковые везде были), то портить стены во всей квартире. Если я все-таки решусь выключатели менять, могу ли я в качестве возмещения убытков потребовать у продавца возместить мне стоимость новых выключателей, новых обоев и работ по замене выключателей? Насколько реально такую компенсацию получить? Для этого я должна сначала все купить и поставить и только потом нести продавцу претензию с копиями чеков за выключатели и обои?

  2. #2
    У Вас случай не совсем типичный. Пытаться через убытки компенсировать расходы по установке новых выключателей, обоев и т.п. малоперспективен. Суд на это скорее всего не пойдет. К тому же, если это и получится в суде, то сомнительная платежеспособнось ответчика не гарантирует эти выплаты.
    Я бы подождал
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения