+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Не посадили на поезд с трех летним ребенком

    Добрый день, сегодня попала в очень не приятную ситуацию. Купила билет на поезд на сайте РЖД, при покупке нигде не было указано, что обязательно нужно иметь при себе оригинал свидетельства о рождении. У меня была копия. Посадить в поезд с копией отказались, хотя на ребенка не было оформлено отдельное место. При сдаче билета с нас сняли 70% штраф. В результате я осталась в 35 градусную жару на вокзале с ребенком. На сайте РЖД я нашла информацию про свидетельство, но эта информация прошла у них в новостях 26 июня. До этого все время ездили по копии. В результате мы не попали в Москву и не попали к врачу. Подскажите, можно ли что-то сделать в этой ситуации. Спасибо

  2. #2
    Формально нет. Можно попытаться применить ст.12 закона о ЗПП. Если бы билет покупали не через сайт (где такая информация размещена), то шансы были бы поболее.
    Свободный художник

  3. #3
    А если ребенок вписан в мой паспорт? Это не документ? И информация на сайте прошла как новость, если специально не искать- информации ноль. И куда обращаться?

  4. #4
    В РЖД с претензией, одновременно с жалобой в Роспотребнадзор. Не поможет - в суд.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо большое!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Как всегда тупые правила.
    В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения