+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9

    Lightbulb Два бракованных телефона,купленных в Евросети.

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать при такой ситуации.И куда обращаться, если магазин Евросеть нарушает мои права? Купила HTC Desire 400 dual sim в Евросети. В итоге на 3-й день, при перегреве перестают проходить звонки вход. и исход., и не работает камера. После 20 дневной проверки качества признан дефект, произведён обмен на новый такой же. Второй телефон ЭТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ выключается на 3-й день и не включается! Отнесла опять на проверку...После проверки пишут, что дефект не найден! Дома телефон умирает опять на 2-й день! Написала претензию на возврат денежных средств. Но директор магазина сказала, что деньги они возвращают в самых крайних случаях....чтобы я на это не рассчитывала. И что если откажут в возврате денег, то таких проверок может быть 4! Насколько правомерны слова и действия директора? И сколько ещё я должна отдавать на проверку телефон по закону, если они не признают дефект?! Заранее благодарна за ответ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Надо было сразу предъявлять конкретное требование!

  3. #3
    Посмотрите ст.18 закона о ЗПП, там прописаны Ваши права.
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо, Евгений за ответ. Но ст. 18 я уже почти выучила... Только директор салона, по видимому,её не соблюдает или я что то недопоняла в своих правах...Ведь если они не признают дефект, то и основания для возврата денег нет? Ведь при повторном обнаружении мною одного и того же дефекта - это уже основание для возврата денег? Но только в том случае если проверка признает дефект! Замкнутый круг какой-то....И разве должно быть 4 проверки качества, прежде чем соблаговолят вернуть деньги??? Спасибо за ответ.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо, glasniy. Уже пожалела, что не подала претензию сразу...но кто бы подсказал? Сама здесь все статьи о своих правах перечитала, прежде чем хоть немного разобраться как действовать...

  6. #6
    Если не признают, то оснований для возврата денег нет. Но у Вас тогда есть право провести свою экспертизу и с ее результатами идти в суд. Деньги обязаны вернуть при существенном недостатке ТСТ. Его определение есть в преамбуле закона о ЗПП. Про 4 ПК - это лапша на уши.
    Свободный художник

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо! В претензии потребовала присутствовать на ПК. Если и эта не признает дефект, то проведу независимую экспертизу. Только деньги и за неё придётся выбивать... Только через суд? А с результатом экспертизы в мою пользу, нельзя потребовать у магазина возврат денег?
    Последний раз редактировалось Наталья WERTYM; 14.08.2014 в 02:16.

  8. #8
    Можно, пригрозив обращением в суд и более весомыми потерями. Если он вменяемый - вернет.
    Свободный художник

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо,Евгений. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Чтобы не создавать новой темы, ещё один вопрос к Вам) Я кратко. Такая ситуация. Нашу квартиру 2 года назад затопил сосед сверху. Провели экспертизу. Оценили ущерб в 27 тыс. руб. Ответчик не выплатил до сих пор ни рубля! Приставы менялись по нашему делу уже 3 раза...Ничего сделать не могут, т.к. сосед нигде не работает и из собственности у него только квартира. Что посоветуете? Куда то ещё можно обратиться или это тупик?

  10. #10
    . Единственное, что Вы можете сделать в такой ситуации - отслеживать имущественное положение должника и, как только у него в собственности появится какое-либо имущество или он устроится на работу, тут же сообщить об этом судебным приставам.
    Свободный художник

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    9
    Понятно. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения