+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отношение продавца к уже проданному товару

    Продавец продал товар, который был им изготовлен по индивидуальному заказу, имеет-ли он право на этот товар после его продаже, товар оплачен полностью?

  2. #2
    Мне производитель продал изделие изготовленное по моему индивидуальному заказу, установил в его в моем собственном жилье (речь идет о кухне). без моего ведома сделал фотографии этого изделия на фоне моего интерьера и разместил их на своем сайте в качестве рекламы, я не давала ему разрешение на данное действие, потребовала убрать фотографии. но изготовитель-продавец отказывается выполнить мои требования, мотивируя тем, что это его изделие и он имеет право им распоряжаться и использовать в качестве рекламы, и не важно, что фотографии сделаны на территории моей частной собственности.
    я потребовала удалить изображения и выплатить мне неустойку за все время использования данных фотографий.
    вопросы:
    1. имеет-ли право производитель использовать эти фото в качестве рекламы без моего разрешения?
    2. как правильно мне поступить, на какие законодательные документы и статьи мне ссылаться?
    3. есть-ли в этом нарушение закона о рекламе, по каким статьям?
    заранее благодарю всех, кто откликнется
    Очень нужна Ваша помощь и консультации
    Последний раз редактировалось Елена Л**; 18.08.2014 в 16:47.

  3. #3
    Это не вопросы защиты права потребителей, а охраны частной жизни (Конституция РФ, ст.152.2 ГК РФ и т.п.). Однако относится ли к частной жизни интерьеры без указания личных данных об их владельцах - это под вопросом.
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Прочтите внимательно договор. В нем может содержаться пункт, разрешающий вышеописанные действия.

    Как вы докажете, что фотография сделана без вашего согласия?

    Как вы докажете, что это фотография вашей кухни? Предвосхищая ответ "Ну ведь все же одинаково!" - простой ответ на это - совпадение. Вот такое вот исключительное совпадение.

    И, наконец, как вы докажете, что это не вы, увидев на сайте фотографию, подогнали свою кухню под неё (фотографию), для того чтобы потребовать с продавца "неустойку"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения