+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member Аватар для BrusSENS
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    Работа с интернет магазином

    Доброго времени, уважаемые Форумчане!
    С другом решили открыть интернет магазин автомобильного звука.
    Собственно финансов не много, сайт сделали сами.
    Нашли поставщика с соседнего города всё вроде хорошо. Но есть пару вопросов:
    1. Что бы не было проблем с доставкой лучше делать предоплату (сейчас склоняемся именно к этому варианту)?
    2. Т.к. каждую неделю заказы будут отправляться в виде заявки поставщику на отгрузку нужных позиций, клиент соответственно может в течение 7 дней его вернуть, и не факт, что данная позиция продастся, а ведь у поставщику уже оплатили. Наименований товаров более тысячи, соответственно очень тяжело один и тот же товар продать, а цена, как правило на него падает со временем. Как уберечься от этой ситуации?
    Заранее огромное спасибо
    Программист [prəʊgramə],существительное: устройство, которое преобразует Кофе в код.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Господа бизнесмЭнЫ, воспользуйтесь платными услугами: наймите бизнес-консультанта, он разработает бизнес-модель.

  3. #3
    Junior Member Аватар для BrusSENS
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20
    Зачем мне бизнес-модель? Я ведь задал всего пару интересующих меня вопроса, на которые рассчитывал получить ответ, ведь это вроде как форум? Для того, что бы задавали вопросы он вроде как и сделан, верно?
    Программист [prəʊgramə],существительное: устройство, которое преобразует Кофе в код.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В этом разделе "Консультации для предпринимателей" можно получить совет как себя вести предпринимателю во взаимоотношениях с потребителем.
    Вы же задаёте вопросы о взаимоотношениях с поставщиком.
    Это не подпадает под Закон о защите прав потребителей.
    Что же касается вопроса о ценах, системе оплаты и о том "как уберечься" от убытков - это в чистом виде вопросы организации бизнеса, то есть процесса получения прибыли.
    Впрочем, прибыль никто не гарантирует и вместо прибыли можно получить убытки.
    За советы бизнес - консультантов КАК ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ и не прогореть платят деньги.

  5. #5
    Junior Member Аватар для BrusSENS
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20
    Мои вопросы впринципе сводятся к одному: как поступать с недобросовестными покупателями? "Как уберечься от убытков" и "Как получить прибыль" я могу и на бизнете узнать. Или вы считаете, что если покупатель сделать безответственный выбор - то должен за это страдать продавец?
    Программист [prəʊgramə],существительное: устройство, которое преобразует Кофе в код.

  6. #6
    При предоплате интернет-продажа всегда будут отнесена к дистанционной торговле. Соответственно ст. 26.1 закона о ЗПП будет действовать в полной мере.
    Свободный художник

  7. #7
    Junior Member Аватар для BrusSENS
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20
    Спасибо огромное за ответ
    Программист [prəʊgramə],существительное: устройство, которое преобразует Кофе в код.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения