+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Помогите разобраться в законе!!!!

    Купил смартфон в интернет магазине в марте 2014г. Телефон постоянно виснет в состоянии покоя когда заблокирован. Отнес в СЦ в итоге поменяли ПО, неисправность осталась. Хочу вернуть деньги за телефон, либо поменять на другой аппарат в этом магазине. Напишите подробно порядок действий, телефон очень нужен по работе. Как все сделать грамотно и быстро?

  2. #2

  3. #3
    Я могу уже обращаться с претензией или нужно еще раз отдавать в СЦ?

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Смотря что в документах СЦ написано.

  5. #5
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Смотря что в документах СЦ написано.
    Вот фото бумаги выданной СЦ
    Изображения

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Если недостаток проявился вновь, после его устранения, то недостаток является существенным и вы можете предъявить любое требование из 18 статьи

  7. #7
    Что именно сейчас мне делать? Порядок действий? Звонил в магазин, рассказал про свою ситуацию, в ответ сказали отдавайте снова в СЦ. Отдавать чтоб снова поменяли ПО? Для чего? Сказали что смена ПО не является ремонтом.

  8. #8
    И еще...после смены ПО появились новые проблемы...не возможно пользоваться аппаратом.

  9. #9
    Претензию подавайте письменно и только в магазин. А он обязан товар принять и далее с ним действовать. Смена ПО не является ремонтом, но является устранением недостатка с соответствующими последствиями. См. разъяснения Пленума ВС РФ № 17 : 39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
    Свободный художник

  10. #10
    Т.е. я сейчас пишу притензию и несу в магазин в 2х кземплярах один остается у меня...что дальше? Какие документы они должны мне выдать? Какая дальнейшая развязка событий? Нюансы? Я в законах не чего не знаю и из прочитанного мне мало что понятно.....боюсь сделать все не так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения