+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Расторгнуть договор и вернуть деньги

    Заключила договор со стоматологической клиникой на изготовление зубных протезов. Попросили внести всю сумму заранее. Внесла. После того, как мне сделали временный протез, поняла, что ходить в нем не смогу - и больно, и не соответствует челюсти. Сказали, что основной протез будет такой же. Хочу сменить клинику. Подскажите-есть ли у меня право расторгнуть договор и забрать деньги за еще не оказанные услуги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В принципе, ДА, см. статью 32 Закона о ЗПП

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_600

    Учтите, возможны варианты, что на момент предъявления требования об отказе от услуг, Вам скажут, что протез уже изготовлен, извольте заплатить.
    Может быть, следует всё-таки, улучшить подгонку протеза ? Это же входит в услугу !

  3. #3
    Спасибо за совет. Ходить я хожу, подгоняю, но... и лицо стало вытянутым, лошадиным.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Разрушение зубов происходит медленно, к дискомфорту во рту при жевании человек постепенно привыкает.
    А изготовление зубного протеза и его установка - это один момент времени, поэтому вызывает неудобства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения