+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как добиться чтобы некачественную кофе машину марки Сименс поменяли на новую?

    Здравствуйте!
    Купил новую кофе-машину siemens TK76201RW, 2013 году через интернет магазин на гарантии. Но вот не повезло, ломается постоянно, видимо отдал предпочтение не той марке, кстати, SIEMENS и BOSH объединенная марка.

    Поломка машины siemens TK76201RW одна и та же - при попытке сделать кофе, сначала начинает молоть зерна, а потом пишет - засыпьте зерна в лоток для кофе (хотя лоток полон) и затем все помолотое кофе жмыхом выбрасывает в бачок. И так до бесконечности, пока не закончится кофе.

    Кофе я практически не пью, а ношу ее по сервисам. Сегодня мне вернули кофе-машину из сервиса в очередной раз, но после пары чашек кофе она опять сломалась. Завтра будет уже 5 случай обращения в сервисный-центр. Как я понял, починить ее там не могут, а только тянут время, по всей видимости так будет продолжаться пока не закончится ее гарантия - 2 года.

    На гарантийном талоне кофе-машины siemens написан сайт и инфолиния (Сайт поддержки сименс: http://www.siemens-home.com) по которым я звонил и писал, чтобы мне помогли, просил заменить их некачественный товар на новый, который бы исправно работал и мне не нужно было тратить силы, время, нервы, бегая по сервисным центрам. Мне ответили, что сейчас официального повода обменять кофе-машину нет, продолжайте дальше ремонтировать по гарантии.

    Теперь вопрос: Сколько раз я должен обратиться в сервисный центр чтобы требовать от производителя через службу поддержки замену товара и как правильно это сделать?

  2. #2
    Кофемашина - входит в перечень ТСТ, возврат и замена которых возможны при соблюдении условий, установленных в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. Если в Вашем случае недостаток возникал вновь после его устранения и у Вас есть документы это подтверждающие, то Вы вправе предъявить любое требование
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Может кофе не тот?
    продолжайте дальше ремонтировать по гарантии.
    Сказки вещаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения