+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Возврат обоев в течение 14 со дня покупки

    Здравствуйте. На кухню купил 3 рулона. Поклеили, 1 рулон остался не тронутым (упаковка и товарный вид сохранены, не вскрывался). 14 дней не прошло. Могу ли я вернуть этот рулон?
    У меня была подобная ситуация в другом магазине, тогда мне отказали, я не стал разбираться так как обои дешевые, а тут рулон стоит 2800, жалко такие деньги. Продавцы обычно мотивируют отказ тем что на складе больше такой партии нет, а один рулон никто не купит.
    В связи 3 вопроса:
    1. Могу ли я вернуть?
    2. Если да и получу отказ продавца, мне нужно написать претензию (или что-то подобное), чтобы администратор магазина принял ее (роспись, дата), одну копию мне с которой я пошагаю в суд.

    upd: все 3 рулона приобрел по единому чеку
    Последний раз редактировалось Aligan; 12.09.2014 в 19:30.

  2. #2
    По закону вы вообще не имеете права первичного требования возврата товара.
    Вы можете требовать только обмен, но так как куплено всё 1 позицией в чеке - вы обязаны на обмен предоставить всю позицию целиком - то есть 3 рулона.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    но так как куплено всё 1 позицией в чеке - вы обязаны на обмен предоставить всю позицию целиком - то есть 3 рулона.
    Это где такое сказано? 1 рулон это самодостаточная единица товара.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В любом случае можно требовать ЗАМЕНЫ товара, а не возврата.

  5. #5
    Гласный, Вы ветеран форума. Пора научиться правильно применять понятия ЗАМЕНА и ОБМЕН
    Алиган, у Вас в чеке позиция рулон обоев пробита три раза и каждый раз с ценой?
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Гласный, Вы ветеран форума. Пора научиться правильно применять понятия ЗАМЕНА и ОБМЕН
    Ок!
    Изначально можно требовать ОБМЕНА товара, а не возврата.
    И только если в магазине не найдётся подходящего (но существующего в природе), тогда возврат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения