+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат дивана?!?! Помогите

    Добрый день! Помогите разобраться с диваном и как поступить. Я первый раз в жизни покупала диван. Купила. Все привезли в сроки. Диван используется в "декоративных" целях, т.е. Используется по назначению очень редко, но в течение месяца нам его заменили по причине не исправности вылвижного механизма. Я выбрала более дорогой и с другим механизмом раскладывания, но при эксплуатации в течение месяцев 3 провалился возголовник, нам его заменили и все свалили на ребенка что причина поломки в нем, так как возможно он на нем прыгал(ребенку год, он еще не умеет прыгать и весит 11 кг, и диван за это время расправлялся 3-4 раза), вроде все сделали, но мы решили пока его так не раскладывать, чтоб больше не сломать. Но в связи с ближайшим ремонтом мы вынуждены будем использовать этот диван по назначению и каждый день и вот тут мы обнаружили огромный недостаток, при расправлении дивана в другом направлении между возголовником и спальным местом дыра см 20, т.е проваливается плечо и матрас туда проваливатся вместе с плечом, так просто не возможно спать, даже если что то подкладывать, все равно не ровно, и ребенок при хождении по нему проваливатся вместе с матрасом по подмышки. Покупали его в апреле месяце, гарантия еще действует, не знаю что делать и что требовать от магазина, устала от возвратов и поломок, хочу вернуть деньги, так как на выбор на замену у них нет. Реально ли это? И еще диван был выбран с сайта а там это недостаток не заметен и мы при приеме его даже не подумали что такое может быть.
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (5.4 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg image.jpg (91.3 Кб, Просмотров: 2)
    Последний раз редактировалось ВикаVic; 13.09.2014 в 16:01.

  2. #2
    А по дивану мне не сюда обращаться?!

  3. #3
    Вы прочитайте ст.18 закона о ЗПП. Если недостаток в диване есть, Вы можете заявить любое требование. Образцы претензий и как их подавать найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения