+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    серый телефон

    здравствуйте.
    проблемма в следуюшем:
    преобретался телефон на момент покупки топовый и именно РТС как заверял продовец.
    после обновления пропал русский язык, кое как поколдовав я его вернул.
    и задал вопрос по проблемме официальной поддержке на что они запросили имей который я предоставил.
    после официалы прислами письмо что мой тел произведён для продажи в британии и что я хочу от телефона серцифицированного для европпы.
    я был удивлён и проверил телефон, сам и это только подтвердилось "британец"
    тоесть в магазине заведомо продали серый телефон как РТС.
    в магазине мои притензии выслушали и принели телефон в сервис центр на проверку что он рабочий и мною небыл прошит либо ещё какие другие действия.
    на время экспертизы в замен предложили тоже сенсор но который и рядом не стоял с моим.
    и обьясните пожалусто что такое аннологичный(если у меня экран 5дюймов, 4-е ядра, 2гига оперативы, 64гб. памети) ну и вообше пуля, значит ли что должны предоставить как минимум с такими же характеристиками как я монемаю или ОШИБАЮСЬ???
    прошло уже больше 10-ти дней а магазин не отвечает и другой тел. предоставить отказывается.
    хочу вернуть деньги за тел и связываться с этим магазином больше не хочу.
    имею ли я на это право коли получаеться меня ввели в заблуждение при продаже, тоесть обманули.
    помогите грамотно составить притензию на возврат денег за телефон, и компенсации за не предоставление замены на время экспертицы(а если это 1% в день=320р. в день) может это ускорит процес экспертизы?
    ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ!!!!
    А И МАГАЗИН ДНС
    Последний раз редактировалось pajganec; 17.09.2014 в 22:35.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вопрос в том, как именно Вам была предоставлена информация о том, что телефон сертифицирован?
    Письменно или устно?
    Если устно, то это сложно будет доказать...

  3. #3
    Нет отдельного требования как экспертиза в законе.
    Подмена предоставляется на время ремонта или замены, а не экспертизы и телефон предоставляется не аналогичный , а обладающий этими же основными потребительскими свойствами.
    прошло уже больше 10-ти дней а магазин не отвечает и другой тел. предоставить отказывается.
    Отдельный срок на проведение экспертизы не установлен в законе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как именно Вам была предоставлена информация о том, что телефон сертифицирован?
    Письменно или устно?
    Если устно, то это сложно будет доказать...
    на коробке стояли знаки о том что товар РСТ, в нутри вкладыш о том что РСТ и согласно чему телефон сертифицирован, + зарядка одаптивна (не евро вилка с перехдником).
    да и можно я думаю поднять данные о стоимости телефонов в разных магазинов где продовались РСТ(а они как праило дороже серых либо евро тест) и серых, раздница ошутима.
    А я именно хотел РСТ с нормальной поддержкой.
    хотел бы серый привёз бы себе серый или так бы купил, а потом бы парился по програмной части+само железо частично разное для раздных стран.
    ТАК МОИ ПРИТЕНЗИИ ОБОСНОВАНЫ ИЛИ НЕТ???
    И ИМЕЮ ЛИ Я ВСЁ ТАКИ ПРАВО НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ???

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Думаю, что да, претензии обоснованы.
    Напишите претензию магазину по ст. 12 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения