+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Туфли со скидкой. Каков размер компенсации?

    Отдала в растяжку новые туфли. Ни разу не одела на улицу Мало того. что их растянули в форму калош. но и на одном лопнула кожа. Купила в Терволине. Ценник 7390 руб. С учетом дисконтной карты и дополнительного скидочного купона скидка равна 10% +10% =20%. Заплатила 5986 руб, Какую цену указывать в претензии? Купон-то потрачен, т. е за эту цену эти туфли я уже не куплю.

  2. #2
    Какую цену указывать в претензии?
    Двойную. Прочтите ст.35 ЗоЗПП
    Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

  3. #3
    Это я знаю, но которую цену удваивать-исходную магазинную или со скидкой-реально мною уплаченную? В чеке видны обе цены.

  4. #4
    Прочитайте ст.35 до конца: Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было. Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения