+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Бракованный телефон

    Здравствуйте.Такая ситуация.
    Был в командировке, купил телефон Lenovo p780 8gb за 11990. Через 2.5 недели он сломался,точнее не ловит сеть,но симку видит. На днях ездил в салон, где купил телефон (он находиться в 350 км от моего города),объяснил продавщице суть поломки,она проверила, согласилась с неисправностью. Сказала, надо отправить телефон на диагностику, потом исправилась, так как с момента покупки прошло 15 дней, телефон отправляется на сервисный ремонт. Я написал заявление, что отказываюсь от сер. ремонта, и прошу поменять поломанный телефон на новый, либо разорвать договор купли продажи.Подскажите пожалуйста, если не будет ни какого движения с их стороны, то как я могу поступить в данной ситуации?

  2. #2
    . Увы, 15 дней прошло. Условия возврата ТСТ после этого срока, определены в п.1 ст.18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Azrail116 Посмотреть сообщение
    либо разорвать договор купли продажи.
    Для того чтобы порвать чек, заявление писать не надо.
    Подскажите пожалуйста, если не будет ни какого движения с их стороны, то как я могу поступить в данной ситуации?
    Вы только теряете время. Движения никакого не будет. Ваше требование неправомерно, правильно вам сказали. Сейчас вы имеете право только требовать устранения недостатков. Ваш телефон является ТСТ.
    Обратитесь повторно в магазин с письменной претензией и тогда пойдет срок исполнения требования устранения недостатков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения