+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат жалюзей

    Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

    Я сделал заказ жалюзей в магазине. Размеры окна я сделал сам, принес замеры в магазин (получилось, что рама створки окна у меня 68 см.), объяснил продавцу-консультанту что это замеры самой створки окна.

    Продавец-консультант прибавила к размерам створки еще 2 сантиметра (по 1 см. с каждой стороны). В итоге когда привезли устанавливать жалюзи, мне установщик сказал, что жалюзи на мое окно по размерам не подходят.

    Я обратился в магазин, мне сказали что нечем помочь не могут если мы хотим получить жалюзи подходящие по размеру то необходимо произвести оплату но уже со скидкой.

    Сейчас жалюзи находятся в магазине и нам они не нужны и магазину тоже.
    Я не хочу оплачивать ошибки продавца ну а компания соответственно терять деньги

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть жалюзи и забрать деньги. Если да, что для это необходимо сделать?
    P.S. Оплата была произведена месяц назад. Товар фактически мы не получили он находится в магазине.

  2. #2
    Продавец-консультант прибавила к размерам створки еще 2 сантиметра
    Доказательства этого на руках имеются?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Доказательств того, что продавец добавил два сантиметра, нет также как и нет доказательств, что я сам делал замеры. Никакого договора у меня с ними нет, единственное, что имеется это бланк заказ, в котором указаны размеры и сумма жалюзи. Моя роспись стоит под "с комплектацией и условиями согласен". Hикаких условий кроме цвета и размеров больше нет.

  4. #4
    Моя роспись стоит под "с комплектацией и условиями согласен".
    Этого достаточно, чтобы дело проиграть в пух и прах.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    Жалюзи - слово французское, произносится с ударением на последнем слоге: жалюзИ и не склоняется. "Жалюзей" - такого слова нет и быть не может.
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  6. #6
    Исцо адин умник па рускаму язику. Инстраные слава можно писать (ударение на пИсать) и приизносить как рускай душе угодно.
    Предлагаю для Альфа не употреблять более иностанное слово жалюзи, а употреблять русское словосочетание - многостворчатые ставни.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения