+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Распускаются петли по швам трикотажной блузы из ателье

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Мне очень нужна Ваша помощь в разбирательствах с ателье.
    В конце мая заказала в ателье пошить блузу из трикотажа, джинсовые брюки и куртку. В начале сентября блузу и куртку забрала из ателье. Брюки пошили неудачно, я их не получала и деньги за испорченный материал мастер вычел из общей суммы моей оплаты. Начала сейчас носить блузу и очень расстроилась, когда увидела, что по всем швам «полезли» петли - начали распускаться. Позвонила мастеру, который мне шил эту блузу, он, говорит, что я принесла бракованную китайскую подделку, трикотаж двусторонний с мелкими петлями, поэтому, когда его прошиваешь с одной стороны, то игла рвет петли на другой стороне. Он за это не отвечает, т.к. ткань не его и может только обрезать все эти швы с распустившимися петлями и прострочить еще раз. Меня это не устраивает, т.к. блуза облегающая и в случае обрезания швов она станет мне мала. Петли ползут только в местах строчек, значит ткань не бракованная, а неправильно выполнены швы.
    Составила на имя директора ателье претензию с требованием в соответствии со ст.29 и 35 закона РФ "О защите прав потребителей" расторгнуть договор на пошив блузы и в течение 10 календарных дней:
    1) вернуть мне стоимость оказанной услуги по пошиву блузы (ателье), в размере 1500 рублей.
    2) возместить мне двукратную цену испорченной новой ткани
    Но переживаю из-за того, что квитанция об оплате неправильно оформлена приемщицей. Есть данные Исполнителя (ФИО, адрес и телефон ателье), печать ИП, есть мои данные как заказчика (ФИО, телефон), есть дата приема заказа. В наименовании услуг перечислены все изделия (брюки, куртка, блуза и стоимость их пошива), сумма оплаты указана только в размере аванса (2000 руб.), никаких отметок о приеме материалов от меня, о возврате остатка ткани, об окончательном расчете, гарантийном сроке нет. Может ли такая не полностью оформленная квитанция являться доказательством уплаты за оказанную услугу? Как быть? В претензии ссылаюсь на эту квитанцию. Если можно, то могу претензию с подробностями выложить и фото квитанции. Хотела бы не просто выбросить блузу, а вернуть уплаченные за материал и пошив деньги.



  2. #2
    Вы разве не получили адекватных советов на другом форуме?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы разве не получили адекватных советов на другом форуме?
    В том-то и дело, что на форуме ozpp.ru, куда я сначала обратилась мне дали ссылки на статьи ЗОЗПП и ответили на вопрос про сроки. Но вновь появившиеся у меня вопросы по оформленной квитанции остались, к сожалению, без ответа. Я не юрист и не знаю насколько решение вопроса в мою пользу зависит от правильности оформления документов. Поэтому и обратилась на другой форум за действенной помощью, описав конкретную ситуацию. По-моему это не запрещено. Благодарю Вас за оказанное внимание.

  4. #4
    Это не запрещено. И когда не отвечают - оправданно. Что касается оформления квитанции, то судьи могут повести себя по-разному. Но в суде помимо квитанции могут быть приняты во внимание и другие доказательства, в том числе косвенные и свидетельские показания.
    Свободный художник

  5. #5
    Деньги мне вернули все - и за испорченную ткань и за пошив. Спасибо за консультацию!

  6. #6
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения