Здравствуйте. На форуме уже немало тем о проблемах с Евросетью, но после их прочтения я не пришла к верному выходу из моей ситуации, поэтому прошу вашего совета отдельно.
Я купила в июле телефон в Евросети. Вскоре была вынуждена уехать с ним за границу на месяц. Только там я обнаружила, что экран телефона работает некорректно. На нём очень сложно печатать, вместо приближения, он отдаляет и т.д. Когда я вернулась (18 августа 2014 года), я сразу сдала телефон в Евросеть на ремонт. 2 сентября мне его вернули, удостоверив, что замена экрана исправила этот дефект. На первый взгляд, всё было в порядке. Я забрала телефон. На следующий день внизу экрана на светлых фонах я заметила пятна, которые видно только на сером и белых фонах, но это неприятно. 8 сентября снова отнесла его на, так называемый, ДОремонт (то есть допустимые на ремонт 45 дней считаются со 2 сентября). 30 сентября мне его возвращают со словами "Дефект не обнаружился". Я его демонстрирую. Спрашиваю, могу ли я поменять его или вернуть деньги. Мне говорят, что возможен только обмен, но это нужно согласовывать с Москвой (дело происходит в Новосибирске). Сегодня 2 октября мне говорят, что Москва отказала в обмене, так как после ремонта я пользовалась телефоном, а значит 45 дней нужно считать с того дня, когда у меня последний раз приняли на ремонт телефон, то есть с 8 сентября. Мне его отдали со словами "А что, вам это так сильно мешает?". Конечно. Это новый телефон, и я хочу, чтобы он работал исправно. Я попросила снова взять его на ремонт. Мне сказали, что этот дефект вообще не видно, его уже снимали на камеру и отсылали в Москву и там сказали, что всё в порядке. После долгих разговоров у меня его всё-таки приняли. Но, скорее всего, дефект снова не обнаружится или его не смогут исправить, а я уже почти 2 месяца живу без телефона и очень устала от этой ситуации. Подскажите, имею ли я право что-то требовать от магазина в этом случае? Мне бы очень хотелось вернуть свои деньги за него и просто забыть об этом. У меня есть хоть какой-то шанс это сделать? Заранее большое спасибо за помощь.