+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Просрочка гарантийного ремонта и возврат средств.

    18.06.13 был куплен ноутбук марки ДНС.
    23.08.14 он был сдан в магазин для ремонта из за проблем с видеокартой, на подмену был взят другой ноутбук
    07.10.14 Последний день ремонта.

    В принципе есть еще немного времени на ремонт, но решил подготовится заранее. Если ремонт не будет завершен в срок до 8 октября, я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Главная проблема это установленный в данный ноутбук SSD. Я как то не рассчитывал что ремонта я не дождусь и оставил его в ноутбуке. Сам он был куплен вместе с ноутбуком и сразу установлен в него в магазине. При сдаче ноутбука в магазин я настоял на чтобы его вписали отдельным пунктом в комплектацию. Если я напишу заявление то что будет с ним? Как получить его назад?
    Последний раз редактировалось Aleks-hab; 11.10.2014 в 10:32.

  2. #2
    Право имеете (ст.18, 20 и 23 закона о ЗПП). Напишите в претензии дополнительное требование о возврате дополнительной установки или предложите его отнести на убытки и вернуть его стоимость.
    Свободный художник

  3. #3
    подскажите как это будет выглядит в заявлении

  4. #4
    Образцы претензий в разделе САМОЗАЩИТА.
    Свободный художник

  5. #5
    Достаточно ли будет приложить к заявлению копию заказ наряда на ремонт? Не могу найти чек - хотя когда сдавал в ремонт он точно был. В закае написанной "проблема, со слов клиента" могут ли они сейчас сказать что случай не гарантийный? Хотя в состоянии заказа отображено только приёма в ремонт и выдача подмены, датой 23 августа. С тех пор он не обновлялся

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения