+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    некачественная кухонная мебель

    Здравствуйте. Обращаюсь вот по какому вопросу. В мае месяце 2014 года преобрела кухонный гарнитур. И вместо того, что бы наслаждаться покупкой не перестаю расстраиваться.
    После непродолжительной эксплуатации мебели мною была обнаружаена небольшая вспученность глянцевого покрытия на одном из фасадов.Проведя небольшое "расслледорвание" поняла , что это произошло из-за того, что капельки (именно единичные капельки, а не сруйки) воды попавшие на фасад потихоньку скатывались и повисали на внешнем шве, что и привело к появллению дефекта. Обратившись с данной проблемой в магазин, где преобреталась мебель, мне сказали написать претензию и заверили, что проблем небудет, случай гарантийный и скоро фасад заменят. На мой вопрос, часто ли обращаются покупатели с такой же проблемай меня естественно заверили, что мой случай первый. В этом я очень сомневаюсь. А фасад действительно заменили через несколько дней. К моменту замены дверцы мной были обнаружены такие же дефекты(совсем маленькие) на двух других ддверях.Мастер приехавший менять дверцу сказал, что такое бывает конечно, но вообще вода недолжна попадать на фасады и пока длится гарантийный срок мне конечно все заменят, ну а по его завершении сами понимаете - за свой счет. Мне очень странно слышать о кухонной мебели на которую недолжно попадать ни капли. Кухня- это постоянное присутствие воды и именно фасады, столешница ,плинтуса кухоннной мебели на мой взгляд должны быть максимально устойчивыми к воде. Вот собираюсь снова ехать писать новую претензию. Но боюсь, что проблему это не решит.
    И вопрос вот в чем. Могу ли я попросить заменить фасады моей мебели (т.к. притензии у меня только к фасадам) например на фасады других фирм мебель которых представлена у них в магазине.Либо замахнуться на замену мебели полностью. Или лучше смириться и винить только себя в приобретении такой мебели. На нее потрачено больше 100 тысяч рублей. Может для кого то копейки, а для меня немалые деньги.

  2. #2
    Вы вправе выбрать любое требование из перечисленных в ст.18 закона о ЗПП. Какое - решать Вам.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения