+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    не продают одежду по указанной цене на ценнике

    Здравствуйте.
    У меня произошла следующая ситуация: в магазине одежды мне понравились(надпись на ценнике, висящем на штанах) "брюки мужские, размер 48 и т.д.", я их взял и отправился с ними на кассу. Когда продавец начал по ценнику проводить товар, он мне заявляет, что данный ценник вообще не от этих брюк и цена этих брюк якобы 9000, а не 3000, как указано на ценнике. Мне отказались их продать по цене которая была указана, извинились и попросили либо выбрать другие штаны, либо купить эти за 9000. Я расстроился и ушел домой.
    Вопрос: Первое - должны ли были они мне продать штаны по цене указанной на ценнике, даже если ценник, как оказывается, вообще не от этих штанов? И второе - как мне правильно нужно было поступить в этой ситуации(я получил моральное расстройство)? Спасибо.

  2. #2
    Может Вы сами ценники перевешали, или какой-то шутник позабавился?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от klgleo
    он мне заявляет, что данный ценник вообще не от этих брюк
    Способ определения - "те брюки" или "не те брюки" ???
    Какой способ идентификации использовал продавец - Артикул ? Наименование ?

    З.Ы. Есть такой способ воровства в супермарекетах - переклейка ценников.

    Судят покупателя, переклеивавшего ценники со штрих-кодом с дешевых товаров на дорогие

    В Красноярском крае перед судом предстанет местный житель, задержанный при попытке поменять неисправную дорогую детскую машинку, которую он днем ранее купил по ценнику, переклеенному с дешевой игрушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

    24-летний житель Уяра обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    По версии следствия, в конце декабря 2013 года молодой человек приехал в Красноярск за подарками. В отделе игрушек детского супермаркета он увидел радиоуправляемую машину стоимостью около 3 тыс. рублей. Несмотря на наличие денег, он решил сэкономить. Молодой человек незаметно сорвал стикер со штрих-кодом с более дешевой машины стоимостью 600 рублей и наклеил его на коробку с дорогой игрушкой, после чего рассчитался и ушел.

    Дома злоумышленник обнаружил, что игрушка неисправна. На следующий день он поехал в магазин, чтобы обменять покупку. Администратор проверила по контрольно-кассовой ленте сведения о товаре, однако информации о его продаже, соответственно, не было. Тогда молодой человек предложил посмотреть записи камер видеонаблюдения, не подозревая, что записан и тот момент, когда он переклеивал этикетки. Обнаружив обман, работники магазина обратились в полицию.

    В ходе дознания выяснилось, что молодой человек не первый раз пытался "сэкономить" при помощи переклейки ценников. В 2013 году он уже был судим за попытку купить элитный алкоголь по аналогичной схеме. Тогда молодой человек смог избежать ответственности, поскольку уголовное дело в суде было прекращено в связи с примирением сторон.

    Как отмечает полиция, теперь молодому покупателю грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Ссылка http://pravo.ru/news/view/101521/

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Способ определения - "те брюки" или "не те брюки" ???
    Какой способ идентификации использовал продавец - Артикул ? Наименование ?

    З.Ы. Есть такой способ воровства в супермарекетах - переклейка ценников.

    Судят покупателя, переклеивавшего ценники со штрих-кодом с дешевых товаров на дорогие

    В Красноярском крае перед судом предстанет местный житель, задержанный при попытке поменять неисправную дорогую детскую машинку, которую он днем ранее купил по ценнику, переклеенному с дешевой игрушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

    24-летний житель Уяра обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    По версии следствия, в конце декабря 2013 года молодой человек приехал в Красноярск за подарками. В отделе игрушек детского супермаркета он увидел радиоуправляемую машину стоимостью около 3 тыс. рублей. Несмотря на наличие денег, он решил сэкономить. Молодой человек незаметно сорвал стикер со штрих-кодом с более дешевой машины стоимостью 600 рублей и наклеил его на коробку с дорогой игрушкой, после чего рассчитался и ушел.

    Дома злоумышленник обнаружил, что игрушка неисправна. На следующий день он поехал в магазин, чтобы обменять покупку. Администратор проверила по контрольно-кассовой ленте сведения о товаре, однако информации о его продаже, соответственно, не было. Тогда молодой человек предложил посмотреть записи камер видеонаблюдения, не подозревая, что записан и тот момент, когда он переклеивал этикетки. Обнаружив обман, работники магазина обратились в полицию.

    В ходе дознания выяснилось, что молодой человек не первый раз пытался "сэкономить" при помощи переклейки ценников. В 2013 году он уже был судим за попытку купить элитный алкоголь по аналогичной схеме. Тогда молодой человек смог избежать ответственности, поскольку уголовное дело в суде было прекращено в связи с примирением сторон.

    Как отмечает полиция, теперь молодому покупателю грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Ссылка http://pravo.ru/news/view/101521/
    Я же объясняю: мне сказали что данные брюки не соответствуют информации на ценнике(т.е. этот ценник не от этих брюк, произошло какое-то недоразумение и Вы нас извините, произошла ошибка и т.д.; мне принесли брюки которые соответствуют, по их словам, этому ценнику, но качество, извините, полное г...но и я должен либо забрать эти ужасные брюки, либо доплатить еще 6000 руб за те которые я изначально выбрал. И мне пришлось в итоге уйти из магазина с испорченным настроением и моими деньгами)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Может Вы сами ценники перевешали, или какой-то шутник позабавился?
    Я не знаю шутник это сделал или нет, НО Я НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДО ЭТОГО ДАЖЕ ДОДУМАТЬСЯ!!!

  6. #6
    Естественно не тот, я и не говорил об этом, просто теоритически всё возможно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Естественно не тот, я и не говорил об этом, просто теоритически всё возможно.
    И в итоге что мне делать то???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения